Написать пост

newsmaker

F12 Berlinetta — самый быстрый суперкар Ferrari

Модель пришла на смену 599 GTB Fiorano. Её дебют состоится на автовыставке в Женеве. Правда, все подробности о ней, её фото и характеристики доступны уже сейчас.

Автомобиль получил форсированный мотор от Ferrari FF. Это двенадцатицилиндровый «атмосферник» (объём 6,3 л., мощность 740 л.с.). Крутящий момент двигателя составляет 690 Нм.

Коробка передач — роботизированная, семиступенчатая, с двумя сцеплениями. 100 км/ч автомобиль достигает за 3,1 сек., а максимальная его скорость составляет 340 км/ч.


Шасси машины представляет собой пространственную раму из алюминия. Кузовные панели — также из алюминия. Вес авто — 1525 кг. В конструкции суперкара используется 12 инновационных сплавов.

Длина F12 Berlinetta — 4618 мм, высота — 1273 мм, ширина — 1942 мм. Благодаря специальным дизайнерским ухищрениям, удалось снизить аэродинамическое сопротивление и на 76 процентов увеличить прижимную силу, действующую на авто (123 кг при скорости 200 км/ч).

Главная дизайнерская разработка, улучшившая аэродинамику, называется «аэро-мостом» (aero bridge). Боковые передние воздухозаборники направляют воздух в передние колёсные арки, а оттуда он, через специальные щели в крыльях проходит вдоль кузова, по выштамповкам.

Машина получила целый букет современных технологических новинок. Это активное охлаждение тормозных дисков, с помощью дополнительных воздухозаборников, карбон-керамические тормозные диски, магнетореологическая подвеска SCM-E с контроллером управления, система курсовой устойчивости, активный дифференциал.

Ferrari F12 Berlinetta пойдёт в продажу в будущем году.

3 комментария 7нравится 6избранное
misha-aksenov
Kuper
Rusman
ATHeiSt
Balv
Chevava
newsmaker
  • Rusman
    01 мар 2012 в 09:45
    кому электрокары, а кому W12. у меня такое впечатление, что они создали платформу и пилят ее каждый раз по разному, в итоге видим лифтинги, незначительные изменения. Рассматривал авентадор, тоже как то не очень понравилось, вот когда lambo countach и lambo diablo были,разность платформ была очевидна, мурцилаго можно еще плюсануть. Мне кажется, что будущее все таки за меньшим объемом, большей мощностью, но в то же время экономичностью, нежели v8 и w12.
  • Kuper
    01 мар 2012 в 21:56
    Снаружи она просто великолепна.
  • misha-aksenov
    02 мар 2012 в 00:07
    уже хочу
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.