Написать пост

mkasheu

Нефть в обмен на ничего(2011)


Документальный фильм о сибирской транспортной системе
15 комментариев 10нравится 7избранное
artemique
denhuan
Kalashmatik
aleks1k
TsaaRr
muzhaos
Safe
ndee
ride
inikned
  • Dretun
    25 фев 2012 в 20:09
    Да, дороги надо строить. Хреново что увозя ресурсы из Сибири у них же остаётся очень мало. Но кое кому такая ситуция на руку. Тому кто хочет разорвать страну на части. Этим фактом можно манипулировать и поднять людей сибири. Исходя из того что в стране практически единственным ичточником дохода являются углеодороды, то на средства вырученные из этих самых углевадородов, в первую очередь надо тратить на обновление и наращивание военной мощи, чтобы у наших забугорных друзей было поменьше желания лезть куда их не просят.
    И н асамом деле я не понимаю откуда в москве такие цены и доходы у людей. я не понимаю чем Москва лучше Тулы, Читы, Мурманска... Почему реклампщик кторый ничего не проихводит в Москве зарабатывает по 100 000р. в мес?
    Про Питер скажу. Я работаю сантехником установка батареи стоит 2 000 - 5 000. Средняя цена по городу 3 000р, я не понимаю откуда такие цены?! да мне хорошо, я пошел заменил батарею, за 1,5 часа времени заработал 3 000р. Но за что 3 000р.? Отьъехал от Питера тысчи на две км. — та же работа 1500р. Не понимаю логики.

    Нахрен нужны вообще эти супермагаполисы с куевой хучей фотографов, айтишников, юристов, адвакатов, рекламщиков... Они ничего полезного для общества не делают, но зарабатывают больше в разы чем 10 комбаёнёров, или пекарей хлеба...

    Что за странная политика, куда катится этот мир?..
    • lendarel
      25 фев 2012 в 21:14
      НУ вот про айтишников не нужно, не будь этих самых айтишников и не было бы всех ваших технологий без которых вы и жить уже не можете мобильную связь кто обслуживает? Интернет? Работа телевидения? Так что не нужно кричать что ничего этого не нужно стране...автоматизация это самый важный момент в переходе в информационное общество или дворник будет этот процесс совершать??
      • cooler777
        25 фев 2012 в 21:33
        да и на остальных нехуй гнать. Если кто-то умеет делать что-то качественно, то он берет за это больше денег чем остальные. У этого "кто-то", голова на плечах и он поедет продавать свои услуги туда, где людей, способных оплатить его услуги больше.
      • Dretun
        26 фев 2012 в 00:57
        Быть может я просто неправильно выразился. Айтишники нужны, но не в таком количестве. Всё что связано с автоматизацией интеренетами управлением связью и пр. всё эот конечно надо и без этого уже никуда без них уже не можете жить в том числе и вы. Но зачем нужны целые кучи сайтов клонов
        Социальных сетей уже столько чот не счесть.
        Автосайтов кучи
        Разных форумов
        Безчисленное количество мусора в сети. А в это вложены человеческие силы и куча денег. А оно по сути-то и ненужно никому. Т.е. если взять сейчас убрать половину, то многие даже и не заметят этого.
    • vans239
      25 фев 2012 в 21:36
      в данный момент вы пользуетесь творением "куевой хучи айтишников". Вы просто недооцениваете данную работу. А заработок сантехника можно легко объяснить непрестижностью работы среди молодежи.
      • Dretun
        26 фев 2012 в 01:04
        Я знаю что в данный момент я пользуюсь именно творением айтишников, я понимаю что сложно и требует много сил. Но зачем? Нет кадабры, хабра, драв2, семь рук, пару тысяч блогов и форумов, ничего страшного не произойдёт (не беру в ращёт владельцев этих ресурсов) Ну посетуют немного пользователи что ой, нету и всё. Большая часть народа вместо того чтобы книгу почитать, первым делом лезут в своё любиме же-жешечки форумы и соц сети... Откуда будет грамотность у нации притаком раскладе?
        Не престижность сантехника это понятно. Но мне трудно понять, почему небухающий сантехник может себе купить новую Ауди Алроад, а небухающий токарь в Ново-Фонарёво при той же занятости, может себе позволить в лучшем случае новую приору?
    • mkasheu
      25 фев 2012 в 21:41
      Этот бред вообще не поддается комментированию.
      • Dretun
        26 фев 2012 в 01:05
        Еали вы айтишник, то да, какие тут коментарии.
    • ismagiloff
      25 фев 2012 в 22:52
      обычный треп сантехника, уж извините за пренебрежение к вашей уважаемой высокоинтелектуальной профессии. но вы к моей тоже не лестны.
      • Dretun
        26 фев 2012 в 01:12
        Ага, куда уж тут без сверхителлекта сантехнику.
        Я же не обгадил вашу профессию. Нужны айтишники нужны там где они действительно нужны
        как написал lendarel. Но н е таком количестве.
        Куда не ткни: дизайнер, айтишник, фотограф, рекламщик.
        Дизайнеры кончно тоже очень нужны, только нужны настоящие дизайнеры с грамотными маркетологами, а не та куча людей которая делат упаковку для мышки, размером с монитор. Потом же всё этёт в помойку, вся эта упаковка, бумага пластик, краски и труд дизайнера.
        Зачем так всё усложняется?
        Понятно едело что спрос рождает предложение, но как-то это не совсем рационально.

        Взять автомобиле строение, что нельзя машину сделать чотбы она 20 лет ходила? Можно же сделать и менать только верх, для изменения внешнего вида который устаревает, раз уж мы так привыкли к новинкам. Но нет же, делаю так чтобы быстрее сломалось, сгнило и развалилось н аатомы, чтобы ты быстрее прищёл новое изделие покупать.
        • Timur1976
          26 фев 2012 в 12:50
          насчет упаковки, я согласен. покупал кошке капельки. Объем смешной, 2 см3. Почему не мл, не знаю. Но коробка там, побольше двух пачек сигарет, поставленных рядом на бок. Зачем? Объясню. ТК выгодней всего возить объемами, а не по весу, ибо по весу не так много загрузить можно, и стоит дешевле. Куда более интересно везти полностью заполненный контейнер всякими квадратокоробками, нежели полупустой, но тяжелый вагон.
    • founder
      26 фев 2012 в 13:54
      Так держать, Дядюшка Дретун! Всегда уважал людей, которые занимаются делом, производят продукцию, и всегда удивлялся, почему они зарабатывают меньше менеджеров по продажам(
    • GloooM
      27 фев 2012 в 00:26
      А как сантехник найдет себе клиентов без рекламщиков? А как рекламщики напечатают баннер без итшников? Откуда они возьмут рекламные материалы без фотографов?

      Смотреть только со своей точки зрения это ок.
  • Kalashmatik
    26 фев 2012 в 17:47
    все всем видео прослеживается одна линия нытья "типа откачивают деньги в центр а оттуда получаем намного меньше чем отдали" все верно, но позиция со своей колокольни не является объективной, есть другие регоны у которых на балансе минус и они прото вымрут, я ща не про кавказ, а другие та же калининградская область даже с автозаводами иномарок вымирает и их нужно поддерживать как раз за счет сибирских денег. Другое дело коррупция, она слишком дофига сжирает как банковский процент при каждом переводе, в итоге туда сюда деньги прогнал в итоге оттяпали нехреновый кусок...
    • Dretun
      26 фев 2012 в 20:32
      Совершенно согласен!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.