Написать пост

newsmaker

«Автодор» онлайн расскажет, когда и за сколько построятся платные дороги

Государственная компания «Автодор» намерена обновить свой сайт в интернете. К началу марта на новом портале каждый сможет посмотреть подробную схему уже строящихся платных дорог, а также всех будущих проектов. Там же будет публиковаться стоимость всех работ при строительстве новых трасс.



По словам генерального директора «Автодора» Сергея Кельбаха, новый интернет-сайт позволит любому пользователю со своего компьютера или мобильного телефона посмотреть подробные схемы и планы новых дорог, а также получать информацию об этапах строительства по конкретной трассе.

Общая сумма бюджетного финансирования строительства и реконструкции платных дорог в России составит 1,39 триллиона рублей. Эта цифра содержится в программе деятельности «Автодора» с 2010 по 2019 годы, утверждённой правительством.

Согласно программе, до 2019 года «Автодор» намерен продолжить организацию платных участков на трассе М-4 «Дон», которая проходит от Москвы до Новороссийска через Воронеж, Ростов-на-Дону и Краснодар, а также на автодороге М-1 «Беларусь», соединяющей столицу с границей Беларуси.

Согласно действующему закону, решение об использовании автомобильной дороги на платной основе может быть принято только при условии обеспечения возможности альтернативного бесплатного проезда.
9 комментариев 1нравится 1избранное
newsmaker
  • JustPotter
    16 фев 2012 в 17:24
    лучше б они расказали куда уходят остальные деньги
  • Timur1976
    16 фев 2012 в 17:54
    О, пилят бабло в немерянных количествах, и еще не палятся совсем.
  • xDemon
    16 фев 2012 в 19:01
    Если закончатся бесконечные ремонты дороги на М-4 (в сторону Краснодара), но пусть делают платным... А то вечная пробка надоела...
    • seven
      16 фев 2012 в 19:10
      +1))в сторону Новочеркасска то же самое, кстати там тоже веселая разметка на разворотах?:)
  • seven
    16 фев 2012 в 19:09
    мда...М4 - платная, оборжаться...для непосвееных могу по секрету поведать, что капитальный ремонт трассы конкретно на участке Ростов - Новочеркасск(~30км) делают раз в 3 года, создавая неэмоверные пробки, и делают все это летом, что для них вообще удивительно, причем после ремонта дорога сильно не меняется, ну за исключением новой модной разметки на разворотах после последнего ремонта, с появляющимися из неоткуда, и исчезающими в никуда полосами, которые реально могут создать аварийные ситуации, сам однажды чуть не поучаствовал в таком сейшине,после ремонта ночью ехал, обходил фуру по левой полосе, и внезапно моя полоса была прекращена технологическим разрывом поперек полосы, я и через секунду оказался на полосе разворота, после чего моя полоса пропадала, а правая полоса фуры стала внезапно левой, и была перспектива быть размазанным по отбойнику, но обошлось
    • xDemon
      16 фев 2012 в 19:15
      Ну так участок Ростов-Краснодар (да и за Краснодаром тоже) мало того что ремонтируют, стоят знаки ограничения скорости до 40 км/ч, при этом ремонт там уже давно закончен.. При этом зона действия знака 20 и более км. Всем надоедает плестись и начинают нарушать. А в кустах радар стоит. Уже отточенная система...

      Самое грустное в том, что все это происходит летом, когда все на море прутся.
      • singerfox
        17 фев 2012 в 14:54
        Да, кстати, на новый год ехали на кавказ, и как раз попались на таком участке со знаком 40. Гаишники стояли через 12 километров после знака и довольные стригли бабло. Но в честь наступающего нового года сделали скидку, всего по 1 тысяче отдали за превышение на 69 км/ч.
  • SleepShadow
    16 фев 2012 в 20:23
    Lol. Платные дороги в стране халявщиков и нищебродов. Па этим дорогам и тысячная % не поедет
    • renic
      17 фев 2012 в 10:57
      Ну почему же. Я бы поехал. Если она будет соответствовать своему статусу. Т.е. на ней будет норм асфальт и достаточная пропускная способность на въезд-выезд. На платных дорогах зачастую меньше народу - средняя скорость более предсказуема. Да ездить на ней будут люди поадекватнее немного. Не вижу катастрофы заплатить, например, 50 рублей за 100 км нормальной трассы
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.