Написать пост

newsmaker

Mercedes-Benz предложит замки ремней безопасности с электроприводом

Инженеры Mercedes-Benz разработали специальные замки ремней безопасности для задних сидений, которые выдвигаются из них при помощи электропривода. Специалисты считают, что с помощью таких замков проще будет пристегнуться и эту процедуру проделает больше людей. Возможно, таким образом удастся спасти их жизни при авариях.


Замки выдвигаются на 70 мм в тот момент, когда открываются задние двери. Корпуса замков, помимо электропривода имеют ещё и светодиодную подсветку, так что их легко увидеть в темноте. Как только двери закрываются, замки возвращаются в обычное положение и ремни натягиваются.

Новые замки станут частью системы безопасности Pre-Safe. В критической ситуации эта система подготовит к надуванию подушки, закроет люк и окна, поставит спинки передних кресел в наиболее безопасное положение. А замки ремней безопасности уйдут в глубину дивана ещё на 40 мм, дополнительно зафиксировав пассажиров.

7 комментариев 2нравится 2избранное
llmaxxxll
newsmaker
  • Nikitian
    08 фев 2012 в 01:13
    А если на заднее сиденье пытаются сесть 4 тощих человека, то двое получат выдвигающийся пистон в задницу, причём особо неудачный сразу двойной толщины пистон...
    • mkv
      08 фев 2012 в 02:36
      самое главное по-мерседесовски)))
    • Molotov
      08 фев 2012 в 02:47
      Девкам понравится...открыл-закрыл-открыл-закрыл....
      • phoptik
        08 фев 2012 в 08:19
        и главно чтоб регулировка была этих сантиметров :D
    • Leviathan
      08 фев 2012 в 06:07
      Почитал немецкий пресс-релиз по ссылке. Гнезда выдвигаются при открытии задних дверей, когда на сиденьях еще никого нет, и подсвечиваются.
      • last1hopeful
        08 фев 2012 в 11:52
        они как бы зазывают :)))
  • vitalyu
    08 фев 2012 в 13:52
    уже все что можно на приводы посадили, таки все-таки нашли еще местечко =) жесть такой автомобиль обслуживать, там наверно километры проводов
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.