Написать пост

newsmaker

АвтоВАЗ выпустил вторую партию Lada Largus

АвтоВАЗ выпустил автомобилей Lada Largus, разработанных совместно с альянсом Renault-Nissan. Эти машины будут использоваться для тестирования кузовов на надежность и устойчивость к коррозии, а также для отработки технологии сборки.



Вторая партия Lada Largus была выпущена в трёх вариантах исполнения: пяти- и семиместные пассажирские версии, а также грузовой фургон.

Напомним, первую партию Lada Largus АвтоВАЗ выпустил летом 2011 года. Пять машин были собраны из кузовов, сделанных на румынском заводе Dacia, дочерней марки Renault. Для второй партии использовались кузова, изготовленные уже в Тольятти и предназначенные для автомобилей на платформе В0.

АвтоВАЗ планирует продавать новинку с использованием системы предварительных заказов, которая была впервые опробована компанией на модели Lada Granta. Решение по этому поводу будет принято весной этого года.

Стоимость пятиместной Lada Largus в базовой комплектации составит 340 тысяч рублей. Семиместный универсал в максимальной комплектации обойдется в 420 тысяч рублей. Такой автомобиль будет оснащаться кондиционером, антиблокировочной системой ABS, двумя подушками безопасности, системой для крепления детского кресла.
11 комментариев нравится избранное
  • strikersha
    24 янв 2012 в 16:58
    ох, это ж надо такое выпустить.
  • ChoosenOne
    24 янв 2012 в 17:23
    Ну автоваз как всегда. Первый пилот, второй пилот, потом они ещё подумают, потом ещё подумают, потом установочную партию, потом предсерийную, потом... и так 5 лет пройдёт.....Когда уже продавать начнут.
  • GloooM
    24 янв 2012 в 17:39
    Одно не пойму, это-же разработка реношная и давно обкатанная, а вазовский там только шильдик. На кой тогда все эти предсерийные образцы и что-то там еще тестировать.
    • phoptik
      24 янв 2012 в 17:47
      сборочная линия новая
      • GloooM
        24 янв 2012 в 21:34
        Ну это у них исправить тестированиями врятли получится =)
    • jq11
      24 янв 2012 в 18:11
      выкупили немцы автоваз,ну и решили выпускать хорошие машины.
      поставили новый конвеер,все равно ваз выходит!немцы в шоке!
      поменяли людей,привезли рабочих с германии,опять ваз сходит с конвеера!
      технологию поменяли,все равно ваз!
      немцы в шоке!
      недалеко от завода сидят бывшие директор и гл.инженер,и,гл.инженер говорит:-говорил я тебе петрович что место проклЯтое,а ты всё-руки не из того места растут,руки.....
  • shock2d
    24 янв 2012 в 21:44
    Блин, ну вот слелали бы нормальную машину, не как семейный минивен, но как машина для малого бизнеса сгодилась бы... Только вот то, что это выходит с ВАЗа — сразу убивает к ней всё доверие :(
    • GloooM
      24 янв 2012 в 22:20
      Подождите, но ведь это всеми любимый логан, только в кузове универсал. Шильдик так все портит? ))
      Грузовая версия там вроде как будет, все ок.
  • Vellmusic
    25 янв 2012 в 00:34
    это Dacia logan

    http://auto.ironhorse.ru/renault-logan-mcv_1851.html

    Dacia (Дачия) — автомобильное производство в Румынии, c 1998 года входит в концерн Renault как дочернее предприятие, расположено в предместье города Питешти.
    • phoptik
      25 янв 2012 в 09:44
      Да ты капитан)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.