Написать пост

WIllyVel

Про чью-то Волгу


Вот такая вот волга, только говнобежевого цвета, выпуска конца 70х, однажды попалась мне на пути.

Далее Новогодняя история >>
Дело было в Новый 2010 Год, в ночь с 31 на 1. Живу я в центре города, и дворы здесь все "колодцы". Думаю, рассказывать про то, что машины в таких дворах паркуются как кильки в банке, не нужно, и туевы хучи снега ничуть не прибавляют позитива (тогда зима была нормальной, не то, что сейчас). Признаком небыдла является оставленный под лобовухой номер телефона. Вообще-то у всех, кто давно паркуется в моем дворе (у меня в том числе), имеется бумажка с распечатанным номером, даже кое-у-кого он заламинирован.

И вот как-то появилась в нашем дворе Волга Газ-24. Старая, с побитым боком, на транзитных номерах. Надо сказать, за несколько дней, что она у нас стояла, ее начали недолюбливать. Хозяин ставил ее неаккуратно, мешал проезду, телефонов не оставлял. Мы все терпели, утешаясь тем, что скорее всего он исчезнет, как закончатся транзиты.

В новогоднюю ночь, чокнувшись в 12 с семьей (соком!), я собирался отправится на продолжение банкета. Однако, единственный выезд из двора бесцеремонно преградила та самая Волга. Сука, встал прямо посередине. Новый Год рисковал быть испорченным, поэтому я начал принимать меры.

На заднем стекле чем-то белым было написано "Продаю" и номер телефона, последняя цифра стерта.
Судя по транзитам, машину только что купили, поэтому номер, скорее всего, принадлежит предыдущему владельцу. Но хрен знает, может, чувак ее просто перепродает. Я решил позвонить, путем тупо перебора последней цифры. Из 10 возможных номеров мне ответили 4, трое из них матом, четвертый был просто в говно и слова у него неполучались. Я допер, что таким образом проблему не решить.

Дальше я стал пробовать столкнуть машину с места, но куда там! Масса у нее полторы тонны, еще зыбкий снег под колесами. Мне стали помогать два каких-то проходящих мимо таджика, хотя я их не просил, ну да ладно. Один хрен не помогло. Она вообще с места не двигалась. Я начинал понимать, что колеса блокированы или ручником, или включенной передачей, и уже довольно серьезно бесился.

В порыве ярости, я дернул ручку водительской двери, и ... она открылась. С минуту постояв в ахуе, я чуть подмерз, и пришел в себя. Лезть в чужую машину не хотелось, но других вариантов я просто не видел. Забрался внутрь, осмотрел просторный салон с минимумом удобств и органов управления.

Машина стояла на нейтралке, а следов ручника не было никаких вообще. Кадабровчане, кто знает, неужели тогда еще не придумали ручник? Или я не в том месте его искал?
Не важно, машина все равно не двигалась с места. Я даже принес лопатку и подкопал чуток колеса. Эффекта 0.

Я уже переставал быть адекватным от злости и понимания того, что где-то там бухают без меня, а уже час ночи, я все еще трезв и жизнь моя жестянка.

В голову начали лезть кадры из фильмов, где чувак, выдернув пачку проводов из-под руля, с полпинка заводит любой автомобиль...

И вот, сидя в салоне этой волги, я, скорее от нечего делать, чем от каких-то логических мыслей, стал ковырять замок зажигания маленькой отверточкой. Замок почему-то не хотел проворачиваться, видать, хреновый из меня Джеймс Бонд.

Я собрался пойти домой, попить чаю, согреться и что-нибудь придумать. Достал из кармана ключи от дома, и печально на них поглядел. Они как бы намекали мне "Признай, лошара, ты сдаешься"... Вот суки....

Мое внимание привлек самый маленький из них - от почтового ящика. Эта сволочь как-то нагло блеснула в темноте. Я сразу понял, что нужно делать. Не колебаясь, не думая о логике и последствиях своих действий, я сунул его в замок зажигания. Пошевелил влево, вправо, вверх, и замок провернуся!!!
Мотор издал легкий чих, и на том сдох.

Я сидел немного испугавшись, абсолютно не готовый к тому, что только что произошло. Но это случилось. Уже более уверенной рукой, я снова вставил его в замок, провернул сильнее. Стартер ожил, на самых низких оборотах, с уменьшающейся скоростью начал вращать коленвал. На одном из последних оборотов мотор снова чихнул и затарахтел. Я был просто в восторге. Поддав газу, чтобы он просрался немного, я постоял чуток. Потом спокойно сдал назад, под аплодисменты всё тех же двух таджиков, которым стало интересно и они остались посмотреть.

Happy End.

ЗЫ Отметил великолепно, настроение было отличным. Не то, чтобы я уверовал в новогодние чудеса, но осталось приятное впечатление от той ночи. Вообще, думаю, любой мужик поймет, каково это, когда справляешься с тем, над чем долго мучался. ЧСВ зашкаливает))

ЗЫЫ. Уже потом узнал, что есть такая статья "Угон без цели хищения" - но это тоже не испортило моего настроения.

Я считаю, что поступил правильно. А вы?










15 комментариев 6нравится 6избранное
vckamikaze
devin
gugglegum
misha-aksenov
Nikee
Pechenka
  • Pechenka
    29 дек 2011 в 19:08
    Взял покататься, чо :)
  • Ulf
    29 дек 2011 в 19:17
    Сел погреться. Что бы не было холодно - завел. :-)
  • Pamir
    29 дек 2011 в 19:49
    там должен быть ручник на стандартном месте, я катался на 24 волге. Крутая история)
  • da
    29 дек 2011 в 20:22
    История прям таки новогодняя. Нужно было заехать на ней в какой-нить сугроб. Чтобы хозяин потом помучался выгоняя ее.
    • DjFiesto
      29 дек 2011 в 22:18
      Ну зачем же так - Н.Г. все же...
    • WIllyVel
      30 дек 2011 в 00:47
      на самом деле я так и сделал :) просто большее ее девать реально было некуда...
  • Ondry
    29 дек 2011 в 20:24
    Спасибо за историю, позитивно, по новогоднему!
  • DjFiesto
    29 дек 2011 в 22:58
    Тут пользователь @Hoorsh писал в коментарии:

    "Не образуют угона случаи, когда машина перемещена в пределах стоянки или отведена в стороны из-за создаваемых её помех."
  • Katala
    30 дек 2011 в 03:35
    Ручник на 24 ке, если она 01, слева от рулевой колонки, у ручки капота)
    • WIllyVel
      30 дек 2011 в 12:45
      там и не догадался посмотреть...
  • gugglegum
    30 дек 2011 в 11:19
    Я вот только одного не понял. Если машина стояла на ручнике, который ты не нашел, то как ты на ней поехал? А если не на ручнике, то почему не мог столкнуть? Ведь передача была нейтральной. Или двигателем просто сорвал ручник?
    • WIllyVel
      30 дек 2011 в 12:46
      Не знаю, может, и сорвал. А может, просто тормоза закисли.
    • Katala
      31 дек 2011 в 17:52
      Ручник на Волге, вещь мифическая, и больше наверное даже номинальная!
  • lafredo
    04 янв 2012 в 17:21
    Спасибо за историю, поднял настроение! :)
  • exvibade
    19 сен 2012 в 22:19
    По моему мнению Вы не правы. Могу это доказать. Пишите мне в PM, поговорим.
    купить Super Talent FTM28GE25H
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.