Написать пост

newsmaker

Lada в Казахстане — лидер продаж


Как сообщило аналитическое агентство Qncepto, объём продаж Lada в Казахстане, в ноябре составил 1972 ед. Это почти на 7 процентов больше, чем в октябре нынешнего и в ноябре прошлого года.



Таким образом, «Лады» в Казахстане оказались вне конкуренции, поскольку объём их реализации в пять раз больше, чем у ближайших конкурентов (ближе всех к лидеру «подобрался» Hyundai Accent).

Эксперты считают, что успех Lada связан с введением высоких пошлин на ввоз подержанных иномарок из-за пределов Таможенного союза, в который входят Россия, Казахстан и Беларусь.

Кроме того, в казахстанском Усть-Каменогорске уже налажена сборка внедорожников Lada 4x4 ( а к 2015 г. планируется и запуск производства авто марки Lada полного цикла).
4 комментария 2нравится 2избранное
llmaxxxll
newsmaker
  • MaiKL63
    19 дек 2011 в 12:43
    Да ну нах!
  • Mrcode
    19 дек 2011 в 17:50
    с таким "качеством" дорожного покрытия как в казахстане, неудивительно, что самой подходящей машиной для передвижения является нива
    • DjFiesto
      20 дек 2011 в 23:50
      А мне говорили что в России дороги хуже чем у нас... ))
  • gormet
    22 дек 2011 в 11:57
    Логично, что жигули будут самыми продаваемыми. Во-первых это цена, во-вторых ближайшие конкуренты (допустим у нас в Усть-Каменогорске) в виде логана/нексии/chance только начинают появляться.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.