Написать пост

newsmaker

Парковка ценой в 30 тысяч евро


Именно в такую сумму обойдётся парковка автомобиля Citroen BX TRD Turbo, который владелец бросил на платной стоянке, в гараже г. Люксембурга.



Дело в том, что стоимость парковки здесь составляет 26,9 евро ежедневно. А автомобиль находится на стоянке уже более трёх лет. Причём, водитель с тех пор не появился ни разу.

Попытки связаться с ним успеха не имели. Хозяином машины оказался француз, но он сообщил, что авто давно передано другому человеку. По закону, именно нынешний владелец, или пользователь и должен оплачивать долги за парковку.

Но его то как раз найти и не могут. Эвакуировать машину администрация пока тоже не в состоянии — она припаркована по правилам. Остаётся дождаться реального владельца. Но, вряд ли он объявится, поскольку стоимость парковки давно превысила цену старого Citroen.
3 комментария 4нравится 4избранное
vovka2012
jartashi
intersign
newsmaker
  • StaticWhite
    18 дек 2011 в 21:49
    Вот оно, несовершенство законодательства в действии. В соседней Германии, если верить комментам, за это бы давно эвакуировали.
    Вот интересно, что будет если замутить флэш-моб: загнать туда несколько десятков таких драндулетов и бросить. Пойдут на нарушение закона? :)
  • lafredo
    19 дек 2011 в 18:04
    Эвакуировать машину администрация пока тоже не в состоянии — она припаркована по правилам.
    • DjFiesto
      21 дек 2011 в 00:37
      А попробуй утащи этого "крокодила" он же на пневмоподвеске и с заглушенным мотором брюхо его на землю ложиться...
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.