Написать пост

newsmaker

Оценивать качество продукции АвтоВАЗа будут специально отобранные клиенты


Автолюбители из числа клиентов АвтоВАЗа будут оценивать новые авто, выпущенные предприятием. Эта мера стала частью новой программы качества, принятой на предприятии.

Правда, потенциальные покупатели не смогут «забраковать» машину, или модель, а лишь будут осматривать авто на предмет дефектов, брака, некачественных стыков между панелями кузова, неровных зазоров и проч.



Сообщается, что подобная методика используется на предприятиях альянса Renault- Nissan и показывает там неплохие результаты. Ведь взгляд обычного потребителя может, порой, «зацепиться» за то, чего годами не замечают технари и инженеры.

Руководство АвтоВАЗа не сообщает, когда начнутся новые тесты и по какому принципу будут отбирать оценщиков. Зато гендиректор компании И. Комаров отметил, что за несколько прошедших лет, благодаря интенсивной работе над улучшением качества, число явных дефектов продукции АвтоВАЗа, которые обнаруживаются в первые месяцы эксплуатации, снизилось втрое.
12 комментариев 2нравится 1избранное
TsaaRr
newsmaker
  • phoptik
    12 дек 2011 в 18:25
    а они сами что не видят?))
  • DjFiesto
    12 дек 2011 в 18:42
    И технари, на глазах у клиентов, будут исправлять недочеты в машинах, при помощи кувалды и не большого ломика)))
  • DjFiesto
    12 дек 2011 в 22:07
    Кстати друг заказал себе Гранту, сказали в Марте будет в Казахстане...долго же ждать...
  • Nikee
    12 дек 2011 в 23:31
    Интересно а блог путинской калины на дроме они читают.
  • Timur1976
    13 дек 2011 в 02:03
    Это будут специально нанятые и купленные рабочие с АвтоВАЗа. Если что, "ну у нас же все нормально было!"
  • a7101553
    13 дек 2011 в 12:17
    Эти люди будут оценивать новые автомобили с точки зрения обычных водителей, а не качество выпускаемой продукции.
    То есть изучать новые модели, говорить что им нравится - не нравится как потребителю - качество пластика, эргономика и т.п.
    Кстати Гранту уже так испытывали - нанимали по объявлению десяток людей с малым водительским стажем и отправляли их в длительные автопробеги вместе с заводскими испытателями.
    • GloooM
      13 дек 2011 в 22:04
      Гыгы, новость еще не успела выйти за пределы завода, как отдел ответственный за это распределил все 50 авто среди своих, детей,друзей и т.д. ))
      Шутка ли дают машинку на халяву да еще и бензин обещают включить, только катайся.

      А печально то, что при открытии двери снег с уплотнителя как падал на пол, так и падает, уже сколько лет и все конструктора же не видят ))
    • Timur1976
      14 дек 2011 в 02:41
      Слышь чО, ссылка есть? :)
      Что-то сомневаюсь я насчет испытаний гранты длительным автопробегом. Пусть вон лучше на дром запуляют. Калина, мало того, что встала, так еще и официально снята с гарантии, ибо "эксплуатация на дорогах не по ГОСТу". А у нас куда не приедешь, везде дорога не по ГОСТу. И хваленый путинский путь (блин, тавталогия и "знаем-знаем"), оказуется, только до Читы, дальше та же гравийка.
      • GloooM
        14 дек 2011 в 22:25
        А ссылки и не будет, я выше написал почему )) Вообще у нас по Тольятти они давно катаются, думаю испытания все-же проводятся, только эффект не ясен.
        А по дрому согласись, что к машине они там относились не лучшим образом, а вот с СТО это действительно я считаю провал вазовского маркетинга, нет бы позвонить и сказать "обслужите этих парней как можно лучше". После того как им отказали в гарантийной капителке из-за ролика, на который якобы год гарантия, я тож был весьма удивлен, специально заехал к диллеру, уточнил этот вопрос, инженер гарантийщик сказал, что дескать это развод, показал мне какой-то документ с перечнем, где указано что на двигатель вместе со всеми частями ГРМ гарантия полная на весь срок гарантии. Сказал типа не ссы, год гарантия это только на ступичные подшипники, и вот хз кому верить, странная история какая-то. ))
  • Timur1976
    14 дек 2011 в 02:42
    И, imho, тестировать машину надо ДО ввода ее на конвейер, а не после демонстрации и предзаказа.
  • lafredo
    14 дек 2011 в 04:13
    Закрытый бета-тест, блеать...
  • hogust
    16 дек 2011 в 13:02
    какаято хрень. типа да мы призовем оценщиков из числа клиентов но не скажем кого, когда и не скажем что они будут оценивать и их оценки ни на что не повлияют. О! у ниссан-рено тоже есть оценщики из числа клиентов. если убрать словесный понос то ничего не останется, совсем. получается что вы тут обсуждаете пустоту.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.