Написать пост

Shyros

Тотальный ах*й

Так, мысли вслух...
Пробок день от дня становится все больше и больше. На машине передвигаться - это как оказаться в болоте, если попал в пробку, то из нее не выберешься, сегодня на работе выходной, решил немного прокатиться, в итоге прокатался аж 7.5 часов.
Раньше в выходные дни можно было свободно передвигаться, а теперь еще хуже чем в буднии. Еще одни вариант ночью... но и тут раз на раз не приходится. На волгоградке и рязанке на этой недели к 9 часам вечера становилось еще хуже чем в 6-7.
Каждая поездка превращается в нервотрепку, на дороге нет никакого взаимного уважения. Сегодня, вот, народ перестраивался пускаю одного - за ним еще три, на четвертом терпение лопнуло, уперся не пустил, он решил мне высказать в окно, что я нехороший, на что был послан. Может вообще мне встать, посреди полосы и устроить акт благотворительности? Неужели трудно дождаться "окно" и перестроиться или дождаться когда пустят, нет! надо лезть нахрапом, подрезая и создавая опсную ситуацию...
Еще на недели пришла мысль, что город парализован, например, если ты утром приехал на работу, а днем надо куда-то сгонять, то на машине это будет невозможно сделать.
Можно ездить на метро, но и там не сахар, например, на фиолетовой ветке утром просто невозможно попасть в вагон, а вечером из него выйти, помимо этого там еще оттопчут ноги, помытые и начищенные ботинки превратятся в говно сразуже.
В последнее время решил раз уж стою в пробке, надо проводить время с пользой, то, до чего нет сил и желания дома. Начал слушать английские аудиокниги (по работе необходим хороший английски), задора хватило ненадолго, 2 часа кряду - это крайне утомительно.
8 комментариев нравится избранное
  • lafredo
    11 ноя 2011 в 19:10
    Сочувствую :( Всегда интересно было - вас за опоздания сильно др04ат?
    • Shyros
      11 ноя 2011 в 19:34
      Раньше я работал в другом отделе и был "начинающим специалистом", обязанностей было немного и по времени я практически не был привязн, т.е. никто за мной не следил, главное, чтобы работу свою делал, ну и если какое чп, поставить в известность руководителя и моего "бэкапа", к слову, часто среди дня ездил в универ. Сейчас я работы стало заметно больше и сольно привязан по времени, но суть примерно таже, никто мое время не считает, главное чтобы работа делалась.
      • lafredo
        11 ноя 2011 в 20:02
        У вас же это общая проблема? Интересно как у всех с опозданиями дела обстоят. Понятно, что у кого график гибкий или босс лояльный - все ок.
        • Djels
          11 ноя 2011 в 23:30
          А я работаю через дорогу. Только постоянно нужно ездить по объектам. Выбираю лучшее время и еду на машине, в крайнем случае на метро. Вот так крутимся.
  • binba
    11 ноя 2011 в 20:22
    А у меня в деревне, если мимо дома одна машина проедет в день, уже хорошо.
  • REWRET
    12 ноя 2011 в 00:03
    незнаю, прям глабального пиздеца не замечаю, да стало больше пробок, но не намного, как ездил на работу час так и езжу. совсем плохо будет в декабре, когда все перед НГ за подарками понаедут.
    • Shyros
      12 ноя 2011 в 00:59
      Ну утром я тоже за час доезжаю. А вот вечер и в последнее время выходные... Сегодня ехал по волгоградке на отрезке в 50 метров 3 аварии))) как так можно?
      Я согласен с тем что пробки были, есть, будут.
  • awesomebanana
    13 ноя 2011 в 10:57
    Варианты:
    1. Валить из мск/страны
    2. Снять жилье рядом с работой
    3. Терпеть
    другого выбора нет.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.