Написать пост

SergeyStarodub

С миру по нитке: редкий кадр - полупустая улица во время уборки

Вышел покурить, а тут такой порядок, шо капец :) Уборка улицы, машин нет, красотень!


А если нет места, то народ паркуется в два ряда и хоть дабл паркинг и считается нарушением, но на время уборки на это, как правило, закрывают глаза. В конце улицы белый ниссан как раз именно так и запаркован.

Пока фоткал, в кадр натурально приехал полицейский "примус" :)
5 комментариев 2нравится 2избранное
ken-ra
ThDif
  • StaticWhite
    25 окт 2011 в 22:35
    Не первый раз вижу на твоих фотках наклейку про 10k$ reward на коповских машинах, стало интересно, решил погуглить.. Так выходит, что у НЙПД есть хотлайн 1-800 COPSHOT, куда любой может позвонить и сообщить о стрельбе по полицейским, проводящим задержание преступника? Еще и 10к зеленых дадут? Шозанафих?:) В чем смысл этого?
  • SergeyStarodub
    25 окт 2011 в 22:59
    @StaticWhite не совсем так. Этот номер телефона для того, чтобы любой мог (при желании анонимно) оповестить о стрелке, причем не только о стрельбе по копам. К тому же, если кто-то знает о том, что, допустим, бандит задумал месть копу, тоже сюда звонить.
  • SergeyStarodub
    25 окт 2011 в 23:01
    @StaticWhite ну или вариант, когда копа обстреливают и у него нет времени связаться со своими.
  • StaticWhite
    26 окт 2011 в 22:10
    @SergeyStarodub Очень интересно! Это реально работает? Мне кажется шансов стать свидетелем применения оружия, сообщить об этом и получить вознаграждение больше, чем выиграть в лотерее :) Особенно если ошиваться по неблагополучным районам :)
  • SergeyStarodub
    27 окт 2011 в 02:12
    @StaticWhite когда искал инфу, нашел, что за время программы было выплачено 10 вознаграждений, 2 в процессе. А насчет свидетелей - ну разные бывают моменты: кто-то мог увидеть что-то, или кто-то из бандюков решил заложить другого. Копам-то пофигу, кто предоставит инфу. Главное, чтобы предотвратить или, на худой конец, поймать стрелка. В НЙ на протяжении последних лет идет программа по выкупу оружия у населения. Анонимно. Для этого подключают церкви, то есть приносишь оружие не в полицейский участок, а в церковь и принесшему выплачивают за оружие стоимость. За 2011 год было таким образом сдано свыше 7 тыс единиц огнестрельного оружия. Вот и делай выводы - работает оно или нет ;) А если ошиваться по неблагополучным районам, то есть шанс не добраться до телефона, чтобы позвонить ))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.