Написать пост

donriga

Социальная сеть водителей



Социальные сети – это сравнительно новое явление по меркам Интернета, зато динамике их развития может позавидовать любой сервис. Тот, кто первым придумал собирать людей по интересам, увлечениям, профессиям и прочим общим признакам, предоставляя им самый простой и удобный механизм общения – попал прямо в яблочко. Сегодня всемирная сеть просто взорвалась разнообразием форм, типов и тематик подобных ресурсов. Существуют социальные сети для бизнесменов, творческих людей, любителей книг, фильмов, видеоигр, домашних – и не очень – животных и т.д. Для того чтобы перечислить все разнообразие, не хватило бы и целой статьи, но мы этого делать не станем – нас интересует один конкретный и необычный вид интернет-сообществ.

Естественно, что при всем масштабе распространения социальных сетей, они просто не могли обойти стороной такой значительный сегмент аудитории, как автовладельцы. Итак, перед нами любопытный сайт taxam.ru. Казалось бы, что нового или необычного в нем может быть? Мало ли на просторах рунета клубов любителей автомобилей, форумов водителей и фанклубов определенных марок? Все верно, но не совсем. Здесь вы не увидите статей о новинках автопрома, рекламных материалов тех или иных салонов, бесконечного количества фотографий шикарных концептов и прочих атрибутов тематических сообществ. Taxam.ru – это именно полноценная социальная сеть ВЛАДЕЛЬЦЕВ автомобилей. Чтобы стало уж совсем понятно, скажем, что при регистрации (бесплатной и очень быстрой) обязательным полем для ввода является государственный номерной знак, это что-то вроде iD пользователя. Вот тут и возникают мысли о любопытных возможностях, которые открываются перед пользователем этой авто соц. сети. Первая возможность достаточно логичная: вы можете отправить сообщение другому участнику сообщества зная не его паспортные данные, а номерной знак машины. Подрезал вас какой-нибудь лихач, нарушил правила, заблокировал на парковке, занял любимое место во дворе? Пожалуйста – выскажите ему свое негодование на странице в соц. сети. Но не хамством единым жив автомобилист, найдутся и более важные, приятные поводы отыскать водителя на taxam.ru., начиная от банального любопытства (кто же теперь владелец вашей первой проданной «девятки»?), до ситуаций критических, когда нужно отыскать свидетелей ДТП или срочно сообщить владельцу, что сами наблюдаете нештатную ситуацию с его собственностью.

В целом можно охарактеризовать такую соц. сеть, как своеобразное изобретение, что-то свежее, новое и наконец-то полезное. При этом никто не отменял функцию знакомства и приятного общения с единомышленниками, создание внутренних сообществ и групп, консультаций, советов и обсуждений.

Здесь вы можете найти новых друзей и знакомых, а также много полезной информации об автомобилях. Регистрируйтесь и присоединяйтесь к нашему сообществу. Регистрация занимает не более 5 минут и абсолютно бесплатна.

Некоторые примеры использования:
* Отправка сообщений на номер автомобиля;
* Прямое знакомство и общение автомобилистов;
* Оповещение владельца автомобиля о нештатной ситуации;
* Создание клубов по маркам автомобилей и обмен информацией;
* Информирование о штрафах;
* Поиск свидетелей ДТП.

http://taxam.ru
2 комментария 4нравится 4избранное
donriga
Ready
timurns
t393bh
  • donriga
    05 ноя 2011 в 23:19
    Обновления:
    1. Постраничная навигация, кнопка "Показать еще" во всех списках.
    2. Стена пользователя
    3. Уведомления на email при добавлении в друзья, отправке сообщения, сообщения на стене.
  • donriga
    06 ноя 2011 в 16:37
    Обновления:
    1. Появился раздел "Фото" http://taxam.ru/foto
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.