Написать пост

newsmaker

ЗИЛ будет делать эскалаторы для московского метрополитена

Старейший в России автомобильный завод, который начал работу в 1916 году, теперь переживает не самые лучшие времена. Сейчас ЗИЛ перебивается только сборкой белорусских тракторов, но в будущем у него может появиться новый способ заработка: производство эскалаторов.

Руководитель ГУП «Московский метрополитен» Иван Беседин сообщил, что ЗИЛ сейчас перепрофилируют на выпуск широкой линейки продукции, в том числе эскалаторов. Для этого перспективного инвестиционного проекта будут привлекать иностранцев, в том числе корейцев.

Дело в том, что сейчас производством эскалаторов в России занимается только одна компания в Санкт-Петербурге — и она может не справиться с растущим спросом, поскольку в Москве собираются значительно увеличить темпы строительства метро. В то же время иностранные компании не способны производить эскалаторы, подходящие по требованиям надёжности и отказоустойчивости для столичного метрополитена.
4 комментария нравится избранное
  • Vuhdjaaz
    20 сен 2011 в 13:30
    " В то же время иностранные компании не способны производить эскалаторы, подходящие по требованиям надёжности и отказоустойчивости для столичного метрополитена." Интересно, потому что требования очень высокие, или наоборот крайне низкие?
  • Kakao
    20 сен 2011 в 13:37
    @Vuhdjaaz расшифровка фразы, с иностранных производителей труднее получить откат
  • Q2W
    20 сен 2011 в 14:39
    А трогаться такие эскалаторы будут со звуком втыкаемой без синхронизатора передачи в зиле?
  • vamp756
    20 сен 2011 в 18:53
    хорошо что не в унитазное производство перепрофилировали
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.