Написать пост

newsmaker

В Москве треть «лежачих полицейских» сделаны без разрешения


Их укладывали либо сами горожане, либо управы районов. Естественно, что такие «конструкции» сделаны не по правилам и могут быть опасными для автомобилистов и даже для пешеходов.



Мосгордума выяснила, что в района Дмитровского шоссе, к примеру, дворы просто «утыканы» лежачими полицейскими, которые встречаются там через каждые несколько метров.

Причины строительной активности граждан лежат на поверхности – в попытках избежать пробок и срезать дорогу автомобили, зачастую, проезжают по этим дворам с большой скоростью, создавая опасность для жизни людей.

Пока наказания за установку «лежачих полицейских» для граждан нет (Мосгордума предлагает наказывать управы районов), так что, проблема остаётся.
2 комментария нравится избранное
  • ViGilant
    15 сен 2011 в 12:28
    меня всегда напрягает, когда через некоторое время они частично отдираются и из асфальта торчат крепления/саморезы или что там их держит
  • Rageous
    15 сен 2011 в 13:40
    у нас во дворе такой лежит, из асфальта, высотой сантиметров 8 и с ямой сразу за ним. в характерных местах были очень заметные выбоины от чьих-то порогов. но без него, и правда, все бы через двор пробку объезжали на тимирязевской улице…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.