Написать пост

Timur1976

Если во дворе есть вечно недовольная бабка, готовьте ваши денежки скоро-скоро... (ст.38, постановление о апн, парковка)

Пришла сегодня такое письмо. Несколько раз читал формулировки, ничего не понял. К сожалению, оставил письмо в машине, завтра выложу.

И вот сидя уже вечером дома, после выписки штрафа, пытаемся найти статью. Нашли.
http://regzakon.fpa.su/chabarovskiy-kray/kodeks-chabarovskogo-kraya-ob-administrativnich-pravonarusheniyach-ot-24-iiunya-2009-g-n-256 на стр.6 есть: Статья 38. Проезд, стоянка транспортных средств на детских площадках, газонах, участках с зелеными насаждениями Проезд, стоянка транспортных средств на детских площадках, газонах, участках с зелеными насаждениями - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
Дальше вот что. Когда я на машине, и ставлю во дворе, то там есть такое место, под деревом, где нет травы. Т.е трава кругом, площадка детская, а в одном месте голый прямоугольник. Там обычно машину и ставлю, если занято, то ставлю рядом, никогда на траву не наезжал.
Как-то шел тов. милиционер, с фотиком, и фотал другие машины, которые явно стояли около дома, и в траве. Мимо меня прошел, ничего не снял.
Вот теперь и думаю, еще один штраф вменить хотят? В понедельник посоветуюсь с адвокатом, пойду на заседание с ним, хватит уже доброго дядьку играть.
42 комментария 1нравится 1избранное
lexxor
  • Timur1976
    28 ноя 2011 в 10:11
    За все время, сколько я ходил по дороге возле того дома, постоянно видел скопище разных машин, все стояли внаглую на газоне, на копейке дедок один постоянно ставил прямо под горкой, т.е. детям залезть на нее было невозможно, только если встать на капот. Правильно кто-то сказал - штраф не за то, что нарушил, а за то, что попался. Так что ждем наш "советский суд, самый гуманный суд в мире!" (С) операция Ы
  • Timur1976
    28 ноя 2011 в 10:08
    Ну что, судебное производство затягивается. подал жалобу на АПН, все подробно изложил. И вот уже пошел второй месяц, как письмо лежит в суде. Назначен судья, но рассматривать пока не собирается.

    Сегодня услышал стук за окном, выглянул, а там вот.


    Как я сначала думал, выносят вообще. Пригляделся, а они, оказывается, новое что-то делают, то ли горку,
    то ли еще какое чудо. Причем, насколько я понял, из дерева. А сейчас зима, и снег пошел. Вот они там по снегу чего-то собирают :)

    А это пришла вечно недовольная бабка 2, т.к. первая где-то пропала, то ли дома сидит, то ли в больнице.
    Качает права, зачем они тут, зачем сломали старую, и зачем строят новую. Мужик показывает какие-то бумажки,
    она читать не хочет :)


    P.S. А в какой срок обязаны рассмотреть жалобу на постановление об апн, поданную в суд?
  • Tpona
    10 сен 2011 в 20:55
    Помоему этим занимается АТИ. У меня товарищу выписали тоже повестку, но на 1500, возможно зависит от города.
    Но есть факты мошенничества, рекомендую изучить реквизиты.
  • Timur1976
    11 сен 2011 в 05:46
    @Tpona АТИ — автотранспортая инспекция? Надо найти это «муниципальное образование», и посмотреть, на основании чего оно действует и кому подчиняется.
  • Timur1976
    11 сен 2011 в 05:58
    Вот нашел постановление главы города «О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ПРАВОНАРУШЕНИЙ В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ „ГОРОД КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ“, Источник публикации Документ опубликован не был, Примечание к документу Вступает в силу с 1 сентября 2008 года (пункт 3 данного документа). http://www.dalvo.ru/laws1.php?ds=7776
  • Timur1976
    11 сен 2011 в 05:59
    Только все равно не пойму ничего.
  • MegaPavel
    11 сен 2011 в 17:24
    Мне 4 года назад так экологическая милиция поймала. Штраф около 5000р был.
  • Sysanin
    11 сен 2011 в 20:09
    Как правило — такой уйхей страдает участковый, у меня во дворе — так точно, уже причём неоднократно. и пешком ходит, и на машине ездит — всё фоткает, когда в форме, когда без — я его уже изучил, по одним и тем же дням ходит каждый месяц) ну собсно я один раз тоже так попал, у меня тупо 1 колесо было в ямке, ну и газон вокруг ямки… короче говоря — тоже 5000 рублей и всё такое, но разговор с участковым привёл к штрафу в 1000 р. и в протоколе написали «дет.площадка». всё, после того я лучше 1-2 машины закрою, чем попадусь под объектив этого инспектора, тфьутфьутьфу)
    P.s. многие соседи — послали его в откровенное место, но потом им пришли повестки в суд, где они против фоток ничего не смогли сделать и каждый заплатил по 5к.
  • Timur1976
    12 сен 2011 в 02:15
    Адвокат сказала, сначала надо это дело истребовать, посмотреть, что вменяют, и уже подготовить ответы и к ним идти. Ни разу не помню, чтобы в том месте я на траву ставил, только на гальку/гравий.
  • DrDeath
    12 сен 2011 в 08:29
    Смысл ходить? Виновного все равно нет. Пускай машину наказывают.
  • Timur1976
    12 сен 2011 в 11:12
    Гм. Интересная теория, надо будет попробовать. Типа, извините, там стояла машина, а не я, ее и наказывайте рублем… :)
    Был я там. Написал заявление о выдаче копии. Мельком глянул — участковый вроде, сфотал, гад машину, где она рядом с покрышкой стояла, на зелени (не газон, там сорняки сплошные, потом фотку пришлю, с дома) — это как раз, когда я за женой заехал, и через 5 минут меня там не было. Стечение обстоятельств.
    Дальше спросил у секретаря (правда, комисии №2) откуда такие бумажки вдруг пошли? Сказала, что если начинаются звонки от жителей дома, якобы машины мешают им жить и все такое, проводится типа рейд, где идут инспекторы с участковым, фотают машины на (зеленые насаждения и детская площадка), составляют протокол и прикладывают фото.
    Есть во дворе бабка одна крикливая, все ей мешают жить. Люди мебель заказали, доставка приехала, стала разгружать, она тут как тут: че вы тут разъездились, житья от вас совсем нет, машин тут понапихали, ходить негде, дышать нечем, детей давите постоянно, еще и встали так, что не проехать (там дорожка узкая, только для одной машины). Начали таскать — вот понапокупают тут мебели, таскают туда-сюда, а старую куда на мусорку чтоли, вот нечего делать людям и далее в таком духе. Думается, что она участкового задолбала звонками насчет машин. Завтра получу бумажки, почитаю, что там к чему.
  • Timur1976
    12 сен 2011 в 11:15
    Причем орет она так, что за два квартала слышно. А вот сегодня утром, она похоже животное какое-то избивала, я был на работе, жена сообщила. Все ходили вокруг да около, никто ничего не сказал. Жена попробовала в милицию звонить, сказали, сами разбирайтесь.
    Говорит, что орала еще как, погоняла животину матами.
  • BeeRMaN
    12 сен 2011 в 13:24
    @Timur1976 Подари ей набор конфеток с пургеном. Или может мышьяком?
  • melik
    12 сен 2011 в 13:38
    С одной стороны я тя понимаю, но с другой… ты же на газоне стоял. Какая разница, сорняки там растут уже ничего не растет…
  • DrugZverey
    12 сен 2011 в 13:55
    @melik АГА. может просто там трава не растет, потому что деятель слишком часто там паркуется. да и шизофрения получается какая то. Все для того, чтобы себя оправдать. Вот например если автар положил там парковочную сетку, чтобы трава росла, тогда я бы понял. но так подходить, это просто детский сад.
  • Timur1976
    12 сен 2011 в 16:08
    да не оправдываю я себя. Один раз только парканулся на траву. В остальном — либо рядом, либо, около дерева есть пустое место, туда ставил по жаре — тень и машина не нагревается.
  • Timur1976
    12 сен 2011 в 16:09
    значит, просто так сложилось.
  • Timur1976
    12 сен 2011 в 16:13
    @DrugZverey Да, кстати вопрос — а что дает парковочная сетка?
    Вот нашел, к примеру
    Допустим положил я ее, поставил машину. И что, это освобождает от ответственности за парковку на газоне? Трава и так примнется колесами, с сеткой и без сетки, а участковый/инспектор не будет выяснять, есть там сетка или нет, щелкнет еще раз, и будет еще штраф. Что я упустил?
  • Timur1976
    12 сен 2011 в 16:26
    Опять же, вместо того, чтобы исключить парковку на газонах, администрации бы выделить денег, чтобы оградить детскую площадку и проблем было бы меньше.
  • DrugZverey
    12 сен 2011 в 16:37
    @Timur1976 Что за формализм. Ты сам в своем доме живешь или тетка соседка за тебя живет?
    Если положить парковочную сетку, то не будет разбиваться дерн, в ячейках проростет трава, будет красиво и аккуратно.
    Профит:
    Если тебе вынесли такое постановление, то ты можешь без проблем его опратестовать, показав чеки на сетку, доказывающие, что ты сделал это в инициативном порядке. Я точно не помню в каком законе это написано, но сосед свеху у меня в доме так разрешение на парковку себе получил.
    Не будет пыли
    Машина твоя будет сичтой в любой сезон
    Ботинки тоже будут чистые.
    Этого достаточно?
    Кстати сетка бывает разная, лучше бетонная высотой 10 см, она не будет ломаться под весом машины.
  • DrugZverey
    12 сен 2011 в 16:40
    @Timur1976 Вот тут у меня к тебе вопрос. Почему должи расходоваться деньги всех налого платильщиков, чтобы бороться с пофигизмом автовладельцев. А то так получается, пешеходы хотят кусты посадить, а на их налоги парковку построят. Я вижу в этом некоторую несправедливость. На транспортный налог ведь школы не ремонтируют?
  • DrugZverey
    12 сен 2011 в 16:56
    @Timur1976 Пойми правильно. Не хотел тебя обижать, если что :) От общения в нете хамоватый тон вырабатывается :)
    Устал я от того, что автомобилисты говорят: Да я только разик. Да там и так травы не было!
    Мне, нынче безлошадному, перед своими окнами приходится столбики ставить кустики сажать, задумываться о покупки сетки для парковки. А половина автовладельцев даже скинуться не хочет, да еще и отчет с меня требуют. А когда я говорю, что 5000 в смете мне за работу, так тут такая вонь поднимается, что проще самому раскашелиться. Благо не бедствую :) И собственно, почему я не должен получить денежку, если делаю приятно всем? Такое ощущение, что все уже чемоданы собрали, чтобы в Европу эмигрировать. И совершенно забыли, что можно ко всему относиться как хозяин, а не как пассажир электрички. Как то так.
  • Timur1976
    12 сен 2011 в 17:11
    @DrugZverey Хорошо, деньги администрации отставить. Есть жители домов (вокруг три дома), у которых есть дети. У которых есть папы. Всем собраться, поговорить, скинуться, кто чем может, и вместе взяться дружно, облагородить двор и оградить площадку. Хорошо бы, но… как показывает практика никому оно нафиг не нужно. У всех найдутся тысяча причин не прийти помочь. Среди причин будут и такие — мы налоги честно платим, путь жэк этим занимается, или управкомпания. Итог — подъездная дорога разбита (правда, одну-таки отремонтировали, оставив, правда, совсем рядом с длинной ямой), двор одно название — одна беседка железная да ракета. (это слева от нашего дома).
    В своем доме, когда построили и вселились все. была заасфальтирована дорога. установлены поребрики, газоны аккуратно посажены (цветочки, деревца) около дома, огорожены заборчиком. Правда, сначала наша дорога (т.к. строилась на наши кровные, а не администрации) стала быстро проходной, т.к. другая, возле соседнего, разбита который год, там яма здоровая такая, в два слоя. Нашли выход — поставили два блока. Пешеходам, скутеристам и мамам с коляской не мешает, а машине не проехать. Была еще с одного угла сушилка для белья, но т.к. стойки были стальные, быстро унесли на металл местные бродяжки. И да, дом в ТСЖ. Рядом вокруг муниципальное жилье. Окна разбиты, двери на ладан, правда, обзавелись домофонами. Вот тебе и выход. Я ни к чему не призываю.
    Я думал, что хотят штрафануть за парковку в лысой зоне, но раз фота на газоне, пойду на слушание. Кстати, там вилка от 3 до 5 или предупреждение еще есть, никто не знает?
  • Timur1976
    12 сен 2011 в 17:12
    Такой вот газон и детская площадка. Под деревом видны две пустоты
  • Timur1976
    12 сен 2011 в 17:14
    Вид с дома, по левому борту
  • Timur1976
    12 сен 2011 в 17:16
    А тут ставит свой микрогрузовик (до 3.5т) кто-то. Переделан на газ. Страшно.
  • Timur1976
    12 сен 2011 в 17:17
    Детская площадка. Бедные дети, им и играть-то негде.
  • Timur1976
    12 сен 2011 в 17:18
    29.09 пойду значит сдаваться с потрохами. Простят и поймут? Я больше так не буду!
  • olek
    12 сен 2011 в 17:21
    @Timur1976 Да похуй дети — лишь бы тебе было где запарковаться.
  • DrugZverey
    12 сен 2011 в 17:27
    @Timur1976 Ну +100500. С инициативой у нас какой-то просто эпический пипец. Что у пап и мам, что у автомобилистов. Какой-то глобальный похуизм. Так если задача ясна, может и возглавить движение по благоустройству. Пап и мам доить на столбики, братьев автомобилистов на сетку для парковки?
    А не подскажешь, куда мне стукануть, чтобы моим вредным и десоциализированным соседям по такой же бумажке вручили? Если уж не скидываются на благоустройство, так пусть хоть в воспитательных целях штраф оплатят. Меня все отфутболили, ГИБДД, ЖЭК, милиция. А то я от их поведения так устал, что свои денюжки начал тратить на приведение в порядок придомовой территории. :)
  • Timur1976
    12 сен 2011 в 17:58
    @DrugZverey Пообщался с секретарем. Посмотри, сверху есть ссылка, об образовании админкомиссии в вашем городе. У нас как видно вот эти. Там в составе и УВД и МВД, короче типа экополиции.
    Как она сказала — просто так, бумажки не пошлют, должно быть основание. В нашем случае было либо телефонное «домогательство» недовольной бабушки, либо все вместе домами собрались, написали коллективную заявку в администрацию, а та уже перепоручила этой комиссии разбираться. Получу на руки документы, посмотрю основание о постановлении.
    Так вот, после получения сигнала, прошел «якобы» рейд, т.к. я писал в Пробке — участковый с фотиком ходил — после определения по номеру хозяина авто, находился адрес, и выписывалась повестка. Кстати, на ютубе где-то посмотрел, что штраф в отсутствие хозяина выписать нельзя, и машины просто эвакуировали на дорогу, где парковка разрешена.
    Короче, пиши в администрацию. Можешь обойти соседей для подписи. Отдавать, наверно, секретарю, или кто у них там по связям с общественностью, под уведомление о вручении, копию себе.
  • Timur1976
    12 сен 2011 в 18:01
    @Timur1976 Чтобы больше не повторилось, ставлю машину рядом, оставляя промежуток от газона. И всего из-за 5 минут простоя.
    С другой стороны, приедешь так вот на природу (о, на дачу например), поставишь машину на травку (а куда еще?) тут выбегают службы и выписывают тебе штраф за парковку на газоне. :)
  • Timur1976
    12 сен 2011 в 18:05
    @olek Я найду легальное нормальное место. И у меня нет болезни «это мое место».
  • Timur1976
    12 сен 2011 в 18:06
    Машин-то все больше и больше, а детям даже площадок никто не строит, хотя могу строить высотки, супергипермаркеты и все такое
  • Timur1976
    12 сен 2011 в 18:06
    не могу, а могут :)
  • Timur1976
    12 сен 2011 в 18:24
    @DrugZverey Главное, чтобы вот так не получилось
  • DrugZverey
    12 сен 2011 в 18:26
    @Timur1976 Спасибо!
  • vamp756
    12 сен 2011 в 18:31
    @Timur1976 Пиздец — детская площадка. Что б у администрации дети на таких играли.
  • mk88
    13 сен 2011 в 22:07
    У нас про подобное недавно писали.
    Например есть такой нюанс, но принят он на местном уровне: В ответ на претензии хозяин иномарки на повышенных тонах возмущается: дескать, я правильно ставлю, я уже судился и – ничего, выиграл суд. При просьбе показать решение суда выносит ксерокопию листа судебного решения. Да, там указано, что машины запрещено ставить на газонах, а это, согласно словарю, аккуратно подстриженная трава. Но суд был в 2007 году, а в 2009 Брянской областной Думой была принята поправка к Закону Брянской области, где слово «газон», было заменено на «зеленые насаждения», к которым относится любая трава, а не только стриженная... ibryansk.ru/news/socium/2011/09/06/parkovka-vo-dvore--zhilcy-i-policejskie-razoshlis-vo-mneniyah.16052.html
  • Timur1976
    14 сен 2011 в 15:26
    Вот протокол. Скажите пожалуйста, то, что он составлен без свидетелей (фото будет свидетелем), без владельца авто, с указанием его паспортных данных и вместо подписи — отказался — правомерно? Судя по фото, я действительно заехал на газон, препираться не буду, виноват, понесу наказание. Но вот протокол меня смущает. Получается, так можно на все что хочешь протокол составлять чтоли? В протоколе указано, что ознакомлен в соответствии со ст.25 КРФ, об апн — подпись отказался. Здорово. Бумажка пришла только та, которая в начале топика. Дальше по протоколу предупрежден о рассмотрении — опять отказался! Как же так? Соответственно, никто никого не предупреждал. Копию протокола получил — тоже отказался. Надо же, какой упертый гражданин, копию брать отказывается, подписывать отказывается.
    Первая сторона
    Оборотная сторона
  • Phaeton
    14 сен 2011 в 16:56
    @Timur1976 а не административно-техническая инспекция случаем?
  • Phaeton
    14 сен 2011 в 17:10
    @Timur1976 если пишут отказался, то должны протокол подписать два понятых, это как раз защита от подобного беспредела… такой протокол можно обжаловать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.