Написать пост

newsmaker

Euro NCAP: новые тесты

«Пять звёзд» в новых краш-тестах получили Audi A6, BMW X3, Chevrolet Aveo и Chevrolet Orlando, Citroën DS5, Hyundai i40 , Opel Ampera, кабриолет VW Golf и VW Jetta.



В аутсайдерах оказался Kia Picanto, получивший «четыре звезды» из-за того, что не имеет в стандартной комплектации электронной системы стабилизации.

«Пятёрки» получил гибрид Opel Ampera – не только за безопасность, но и за сбалансированность конструкции, узлов и агрегатов.

Блестяще проявили себя в защите пассажиров и водителя Chevrolet Aveo и Chevrolet Orlando. А VW Jetta и кабриолет VW Golf отмечены за высокий уровень безопасности для детей.

Специалисты Euro NCAP выделили также наличие в BMW X3 системы Advanced eCall, которая может автоматически сообщать спасательным службам об аварии и аналогичное устройства в Citroën DS5. (Localized Emergency Call)..
6 комментариев нравится избранное
  • phoptik
    24 авг 2011 в 16:28
    aveo??
  • Yuuki
    24 авг 2011 в 16:54
    @phoptik А что с ним не так?
  • phoptik
    24 авг 2011 в 16:56
    @Yuuki Дешевый он относительно остальных :) неожиданно как
  • Uriaha
    24 авг 2011 в 17:36
    В аутсайдерах оказался Kia Picanto, получивший «четыре звезды» из-за того, что не имеет в стандартной комплектации электронной системы стабилизации. VW Jetta, продаваемый в России, не имеет электронной системы стабилизации ни в какой комплектации, если рассматривать старую модель. У новой только в комплектациях с DSG, либо отдельным пакетом. Почему звезду не отняли? :)
  • vlad
    24 авг 2011 в 17:48
    @Uriaha Кэп подсказывает, что смотрят европейские комплектации. Именно поэтому почти у всех европеек ЕСП в базе, а в России всем пох.
  • Uriaha
    24 авг 2011 в 19:16
    @vlad Это был просто крик души такой своеобразный :)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.