Написать пост

newsmaker

В России возобновляются продажи Spectra и Sorento предыдущего поколения

В ответ на многочисленные просьбы покупателей компания Kia выводит на рынок ограниченную партию автомобилей Spectra и Sorento предыдущего поколения в самых популярных комплектациях. Предложение действует у официальных дилеров Kia, за исключением дилеров Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга, в течение всего нескольких месяцев, после чего поставки данных моделей будут окончательно прекращены.



Kia Spectra c 1,6 литровым бензиновым двигателем мощностью 101 л.с. и 5-скоростной МКПП будет поставляться в трёх комплектациях: Standard, Comfort и Comfort+. Стандартный набор опций, в частности, включает две фронтальные подушки безопасности, гидроусилитель руля, электропривод всех стекол, центральный замок, иммобилайзер, полноразмерное запасное колесо.



В комплектации Comfort покупатель получает кондиционер, электропривод боковых зеркал с подогревом, передние противотуманные фары. А в комплектации Comfort+ добавлена система ABS.

Внедорожник Sorento предыдущего поколения оснащён постоянным полным приводом и рамной конструкцией кузова. Модель будет представлена в двух комплектациях с хорошо знакомым 2,5-литровым дизельным двигателем мощностью 170 л.с. и автоматической трансмиссией.



В комплектации Comfort предлагается подогрев передних сидений, двухзонный климат-контроль, аудиосистема с 6 динамиками и дистанционным управлением на руле, электростеклоподъёмники на все окна, наружные зеркала с электроприводом и подогревом, омыватели фар. Безопасность водителя и пассажиров обеспечивается благодаря ABS, системе стабилизации курсовой устойчивости ESP, двум фронтальным подушкам и боковым шторкам безопасности, активным подголовникам. Кроме того, сюда ставят легкосплавные колёсные диски 16", кожаную отделку рулевого колеса и ручки АКПП.

В комплектации Luxe автомобиль дополнительно оснащён электроприводом складывания зеркал, кожаным салоном, сиденьем водителя с электроприводом, люком с электроприводом, круиз-контролем.
7 комментариев нравится избранное
  • AleksElDia
    29 июл 2011 в 10:23
    В Украине спектру ни разу не видел.
  • gregst
    29 июл 2011 в 11:12
    @AleksElDia ясен пень, потому что надо было смотреть на Украине
  • Kalashmatik
    29 июл 2011 в 15:12
    Поздно сообразили, ппц, как митсу с 9-м лансером обосрались рано его убрав потом выпустив classic так и со спектрой. Столько моих знакомых хотели взять но не успели в итоге понабрали всяких фокусов, солярисов, альмер и т.п.
  • RainbowDemon
    29 июл 2011 в 15:30
    @Kalashmatik У Митсу это традиция — обсираться с новыми версиями — не пошли Pajero 3, поэтому пришлось оттирать полы салонов от блевотины разочарованных покупателей и срочно пускать параллельно P2 под названием Classic.
  • Kalashmatik
    29 июл 2011 в 15:38
    @RainbowDemon Не ну реально, ппц я ездил с товарищем по автосалонам прям с наликом, готовые тут же купить 9-й лансер, но нигде уже не было, было несколько не разобранных с ужасным цветом или комплектацией, причем спрос был высокий, не одни мы ездили и спрашивали. Но везде уже стояли новые 10-е которые мало того, что внешне не устраивали, так еще и по цене сильно поднялись, в итоге друг отчаялся и купил себе Астру, а потом, как гром среди ясного неба — выпустили Lancer Classic… ну не придурки ли?! Со спектрой один в один история повторилась, разбирали их как пирожки, я сам помню как в декабре обзванивал автосалоны и узнавал есть ли в наличии, везде говорили 1-2 штуки и за те уже залог внесли… а вместо спектр теперь Rio, которая дороже. На месте руководства уволил бы всех их топ менеджеров нафиг ибо не мониторят нормально рынок
  • fantom
    29 июл 2011 в 17:38
    В случае с Ижмашем и Спектрой все проще -остался недовыполненным контракт на выпуск определенного количества машин.
    Вот соберут необходимое кол-во и все.
  • Platon80
    31 июл 2011 в 15:04
    @gregst В
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.