Написать пост

XenOS

Школа картинга

Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста школу картинга. Хочу заняться автоспортом, думаю будет хорошее начало. Город Москва.
4 комментария нравится избранное
  • badlogin
    16 июл 2011 в 01:19
    Я хотел позаниматься в ЛеМане. По качеству обучения не знаю, но трасса там нравится, гонял много с осени по весну. Потом с финансами напряги появились, новая машина, зубы, курсы и т.д и т.п, в общем, отложилось в долгий ящик (
  • Passion
    16 июл 2011 в 17:47
    Сколько лет? Картинг — хорошее начало для детей. Для взрослых уже все сложнее, время упущено. Нужно определяться с направлением гонок и искать команды, которые этим направлением занимаются. Обычно при них либо есть свои школы/курсы, либо могут дать ценные рекомендации по подготовке.
    Изначально нужно приготовиться к огромным затратам.
    Дорога в Формулы вообще малореальна без наката еще с юных лет.
  • vorber
    16 июл 2011 в 20:21
    Не очень понимаю, зачем идти в школу картинга? В 10 лет – смысл может еще и есть, т.к. ребенок не может сам проанализировать поведение машины, законы физики – ему надо все показать и привить. Взрослому же можно почитать (скорее даже полистать) 1 книжку и обратить внимание на картинки с апексами поворотов, ну а потом просто катать и катать до судорог в руках и боли в пояснице :)
    Далее путь открыт – вопрос только денег. До больших призов конечно, не доехать, но пофаниться на любительских чемпах можно.
  • Ilyun
    16 июл 2011 в 22:08
    Для начала стоит определиться, что значит «хочу заняться автоспортом»? Не хочу показаться Капитаном Очевидность, но…
    К сожалению, здесь одного желания мало. Картинг, как и любой вид автомобильного спорта далеко не дешевый. Но в тоже время картинг есть разный.
    Хобби-картинг — прокат картов. Не нужно иметь ни чего кроме денег. Пришел в картинг-центр, заплатил копейки за заезд, получил экипировку и подготовленный карт, катайся.
    С картингом профессиональным(назовем его так), все намного сложнее.
    Если Вам действительно эта тема интересна рекомендую для начала изучить форум kartingzone.com. Если Вы все же не передумаете заниматься картингом, то в Москве обратитесь к Густешовым в команду Nikita Racing Team, там же на форуме найдете их контакты.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.