Написать пост

newsmaker

NHTSA вносит последние поправки в техрегламент озвучки электромобилей

Национальная администрация по безопасности дорожного движения США начала приём заявок на внесение последних изменений и предложений в техрегламент по «озвучке» электромобилей в соответствии с Pedestrian Safety Enhancement Act of 2010. Этот закон был принят обеими палатами американского парламента в декабре 2010 года и он обязывает оснащаться беззвучные электромобили и гибриды звуковой системой, которая издаёт предупреждающие звуки при манёврах. Однако, до настоящего времени закон не вступил в силу, потому что не готов конкретный техрегламент, который должна разработать NHTSA. Теперь эта процедура выходит на финишную прямую.

Все заинтересованные стороны имеют правило в 30-дневный срок внести предложения по изменениям и дополнениям в техрегламент. После доработки которого он будет окончательно утверждён и станет обязательным для всех новых автомобилей в США.

В документе должно быть конкретно прописано, какие звуки и какой громкости должен издавать автомобиль при совершении определённых манёвров.
4 комментария нравится избранное
  • Task
    08 июл 2011 в 16:13
    если бы такая система стояла на русской машине, то ее бы озвучивал Боярский…
  • venom777
    08 июл 2011 в 18:33
    мне одному кажется что современные бензиновые моторы до 3000 оборотов не издают звука, по чему же их не озвучивают?
  • Typuk
    08 июл 2011 в 21:57
    интересно, водители, которым не будет нравиться их аудиозвук двигла, предпочтут делать шумоизоляцию или тупо нужный предохранитель снимут? ))
  • PbICb
    10 июл 2011 в 17:08
    @Task А вместо гудка тогда: «Тысяча чертей!»
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.