Написать пост

newsmaker

Audi A7: суперкар для компьютерщика



Американские гики, которым посчастливилось опробовать новый 2012 Audi A7, остались в полнейшем восторге. И вовсе не из-за его двигателя, 8-скоростной трансмиссии или каких-то других несущественных деталей. Совсем по другой причине. Дело в том, что в салоне этого автомобиля компьютерщик чувствует себя как дома. По словам тестеров, A7 — настоящий компьютер на колёсах, буквально нашпигованный разными электронными устройствами, приборами и органами управлениями. По набору опций Audi смогла превзойти даже Ford Sync.

Среди гаджетов — великолепный навигатор со спутниковыми фотографиями на базе Google Earth, который идёт в качестве опции не только на A7, но также на A6, A8, Q7 и др. (все — 2012 года). Он даёт голосовые подсказки, информирует о пробках и почти не ошибается в маршрутах.

Кроме того, новая версия мультимедийного интерфейса MMI (Multi Media Interface) поддерживает целый список периферии: подключение телефона по Bluetooth, разъёмы для флэш-карт SD, подключение по 3G. Музыку из телефона можно легко скопировать на встроенный в автомобиль жёсткий диск 20 ГБ. Автомобиль также работает в качестве WiFi-хотспота, раздавая интернет на окружающие устройства. DVD-плеер на панели инструментов показывает фильмы, но во время езды вы слышите только звук, а картинка отображается, когда машина останавливается на светофоре.

Как только вы включаете двигатель, 7-дюймовый экран сразу выезжает из панели инструментов и включается для работы. Это основной рабочий экран для навигатора и управления электроникой, климат-контролем, внешними камерами, системой развлечения и т.д. Он без тачскрина, управляется кнопками возле экрана и на рулевом колесе, плюс голосовые команды. Есть ещё один ЖК-экран меньшего размера между тахометром и одометром.
7 комментариев нравится избранное
  • Rai
    24 июн 2011 в 14:42
    > встроенный в автомобиль жёсткий диск 20 ГБ
    > DVD-плеер на панели инструментов показывает фильмы
    > Он без тачскрина, управляется кнопками возле экрана > Гики, которым посчастливилось опробовать новый 2012 Audi A7, остались в полнейшем восторге
    Дурят нашего брата, ой дурят…
  • Kalashmatik
    24 июн 2011 в 15:28
    суперкар для компьютерщика
    судя по цене, для била гейтса что ли?
  • zet-r
    24 июн 2011 в 17:56
    я уж думал прошивки кастомные можно заливать, оверклокинг, новые фичи…
  • Djels
    24 июн 2011 в 20:27
    @zet-r оверклок двигла. подвески, коробки
  • RainbowDemon
    26 июн 2011 в 00:20
    @zet-r А взяв болгарку, сварочник и кувалду, можно подумать и о модинге
  • Shapa
    26 июн 2011 в 12:43
    @zet-r Ты очень близок к правде — ибо реально можно.
    Все что ты назвал — ибо можно делать «оверклокинг» (http://www.mybluefin.co.uk/ например — просто подключается ненадолго к порту машины), прошивки модифицировать и новые фичи включать (особенно приятно — те за которое «на платилось»)
  • Shapa
    26 июн 2011 в 12:49
    Я не знаю от чего там прутся а A7, но BMW все что названо уже более года продает — разве что WiFi точку аксессуар пару месяцев на рынке появился как.
    Диск кстати на 80 гигов стоит, ибо там 3D карты сразу идут всего региона (тобишь от дома в Лондоне до дома в Москве я спокойно могу полный маршрут проложить).
    Cудя по всему, «обзорщик» — хоть и в штатах, но из глухой глубинки :)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.