Написать пост

newsmaker

Китайская SAIC может построить автозавод в Челябинской области

Делегация чиновников из Челябинской области во главе с губернатором Михаилом Юревичем съездила в Китай с деловым визитом. Вернулись они оттуда не с пустыми руками, а с предложением от китайских бизнесменов. Те готовы построить в Челябинской области с нуля новый автомобильный завод. Такое намерение высказала компания SAIC.

«Китайцы считают удачным географическое расположение и уровень индустриализации региона, — сообщил в своём блоге губернатор Юревич. — Дал задание готовить обсуждение конкретных проектов. Показали и модельный ряд, машины достойные».

Shanghai Automotive Industry Corporation (SAIC) — один из крупнейших автопроизводителей в Китае и в мире, в 2010 году произвёл и продал 3,56 млн автомобилей (первое место в Китае). Для сравнения, примерно столько же делают все автопроизводители в России вместе взятые, включая сборщиков иномарок.

SAIC делает иномарки, а также работает под собственными брендами Maxus, MG и Roewe. Например, на фотографии — седан Roewe 350 (MG 350), одна из последних моделей SAIC, в производстве с 2010 года.

3 комментария нравится избранное
  • jour_vern
    20 июн 2011 в 13:34
    Недавно смотрел их фотки — с виду и не скажешь, что китайский автомобиль. Один в один кореец.
  • vamp756
    20 июн 2011 в 13:36
    Суровый Челябинск — суровые автомобили.
  • ktulhufhtagn
    21 июн 2011 в 15:29
    Такие заводы нужно строить в регионах с избыточной рождаемостью)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.