Написать пост

newsmaker

Бунт автолюбителей в Минске (новое видео)

Удивительные события происходили вчера вечером в центре Минска (столица Республики Беларусь). Возмущённые повышением цен на топливо на 50% за месяц, несколько десятков автолюбителей парализовали движение в центральной части главного проспекта столицы. Начиная с 19:20 машины с белыми ленточками останавливались во всех рядах и имитировали поломку двигателя (нехватку масла, пустой бензобак и т.д.) на 10-15 минут каждый. В результате сильное затруднение движения на центральном проспекте (несколько километров) и прилегающих улицах наблюдались около двух часов, а в какой-то момент движение на мосту через Свислочь было полностью парализовано (второе видео).



Что ещё удивительнее, по обочинам проспекта собралась масса зрителей, которые встретили акцию аплодисментами.



Несколько десятков сотрудников ГАИ очевидно не могли контролировать ситуацию, а их действия ограничились только устным убеждением каждого «сломавшегося» побыстрее заканчивать ремонт.



По мнению некоторых обозревателей, ни политические репрессии, ни закрытие свободных СМИ, ни повсеместная политическая пропаганда нынешнего белорусского режима не способна вызвать у обывателей такого массового протеста, как повышение цен на бензин и колбасу. В ближайшие дни или недели в Беларуси должно быть объявлено о подорожании алкоголя на 50-100%, и если это случится, то «партизанская республика» может выйти на тропу войны.
3 комментария нравится избранное
  • Timur1976
    08 июн 2011 в 06:33
    Без комментариев.
  • ATHeiSt
    08 июн 2011 в 07:34
    Малацы!!!
  • TonyRedgrave
    08 июн 2011 в 11:01
    Даёшь массовые расстрелы игу ворья
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.