Написать пост

newsmaker

Госдеп США против российских пошлин на GPS

Планы России ввести налог на импорт автомобильного GPS-оборудования вызвал озабоченность у Государственного департамента США.

«В Государственном департаменте США не довольны планами России ввести таможенные пошлины на автомобильное GPS-оборудование. Такой шаг можно рассматривать как проявление недобросовестной конкуренции и как препятствие на пути распространения навигационно-информационных систем. Соединенные Штаты заинтересованы в том, чтобы не было никаких помех в распространении навигационных технологий», — заявил сегодня старший советник по вопросам глобальной навигационной спутниковой системы GPS Госдепартамента США Рэй Клор.

Рэй Клор пояснил, что сегодня реальная точность системы GPS в четыре-шесть раз превышает заявленные характеристики и фактически составляет один метр. Так он прокомментировал заявления российский чиновников о том, что ГЛОНАСС якобы превосходит по техническим характеристикам систему GPS.
6 комментариев нравится избранное
  • vamp756
    01 июн 2011 в 18:36
    Америкосы считают GPS лучше ГЛОНАСС.
    Русские считают GPS лучше ГЛОНАСС.
    Почему же мы живем в говне?
  • Alexeyka
    02 июн 2011 в 01:05
    @vamp756 Потому что у нас срать на мнение как америкосов так и на мнение русских, есть только одна вещь на которую не срать, это на свои интересы, это многое объясняет.
  • ChillIn
    02 июн 2011 в 01:58
    Ну логика наших понятна. Нашей армии нужна своя навигация, независимая от НАТО.
  • Q2W
    02 июн 2011 в 12:42
    @ChillIn Вот пусть и клепают для армии своё дерьмо. Зачем нормальным-то людям пошлины вводить?
  • badlogin
    02 июн 2011 в 15:25
    @Q2W Чтоб хреново было только не только армии, очевидно ж ))
  • zhegulov
    02 июн 2011 в 19:27
    @ChillIn а вас не беспокоит, что с заявлением выступает не какая-нибудь антимонопольная служба США или торгово-промышленная палата или их аналоги, а именно госдеп?
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.