Написать пост

newsmaker

Началось опытное производство «Газели Next»

«Группа ГАЗ» начала опытное производство нового поколения лёгкого коммерческого автомобиля под названием «Газель Next». Это будет значительно усовершенствованная версия современного автомобиля. Во-первых, «Газель» станет немного больше. Во-вторых, она получит целый ряд дополнительного оборудования, включая подушки безопасности. Некоторые ключевые узлы машины будут заменены на более совершенные, в том числе автомобиль оснастят новыми тормозами. Двигатели останутся бензиновые УМЗ, а также дизельные Daimler и Cummins.

На данный момент комплектация «Газели Next» ещё до конца не определена. По агрегатной базе идут переговоры с поставщиками.

Президент «Группы ГАЗ» Бу Андерсон сообщил, что серийное производство новой модели начнётся ещё нескоро: только в 2013 году. В 2012 году будет изготовлено только около 300 автомобилей, которые направят «наиболее лояльным клиентам» для тестирования. Стоимость «Газели Next» составит около 520 000 руб., что значительно доступнее предложений конкурентов.

Бу Андерсон также сообщил, что ГАЗ начнёт сборку первого поколения Mercedes-Benz Sprinter (на фото) с несущим кузовом, который дополнит в продаже «Газель» рамной конструкции.

12 комментариев нравится избранное
  • crystalpool
    01 июн 2011 в 18:18
    Мля во всем мире уже супер навороченные тачки делают, а у нас только опытное производство только начинается
  • phoen
    01 июн 2011 в 22:36
    @crystalpool кстати путь сравнительно правильный я считаю, да и цена вроде-бы адекватная. Пусть лучше нормальные машины по лицензии собирают, чем свои коробки смерти.
  • ALEMALYOu
    01 июн 2011 в 23:00
    @crystalpool вот после Сайбера я ГАЗ реально начал уважать. Идут правильным путем, мое твердое ИМХО
  • vaser
    02 июн 2011 в 09:59
    @ALEMALYOu Но утонуть они смогли и этим путем.
  • ALEMALYOu
    02 июн 2011 в 15:09
    @vaser да вроде не бедствуют они, откуда инфа? при этом ты еще учитывай, что им не дарят десятки миллиардов рублей, как одной известной конторе, а совсем даже наоборот.
  • vaser
    02 июн 2011 в 16:06
    @ALEMALYOu По утверждению Президента «Группы ГАЗ» Бу Андерссена, производство Volga Siber было прекращено 31 октября 2010 года из-за слишком низкого спроса и убыточности производства данной модели для АЗ ГАЗ. В середине 2012 года планируется приобрести у Ford Motor Company документацию Автомобиля Ford Taurus для создания нового автомобиля Волга а до этих пор на бывшей производственной линии Siber Горьковский автозавод будет производить Skoda Fabia, Skoda Octavia и Skoda Superb. ru.wikipedia.org/wiki/Volga_Siber
  • ALEMALYOu
    03 июн 2011 в 09:17
    @vaser ну, ничего нового. без какой-либо помощи со стороны государства они не то, что загнулись, а выпустили одну отличную машину, и собираются выпускать машины еще современнее. в то время, как одна известная контора только просит еще денег, и клепает уебищные корыта, которые даже на официальной презентации отказываются заводиться, и у них клинит багажник.
  • vaser
    03 июн 2011 в 09:38
    @ALEMALYOu Про дважды автомобильный разговора нет, его давно надо разогнать и переориентировать на сборку сандеро и соляриса, чтобы очередей не было.
    А перелицовывать нормальные машины — метод хороший, тут к ГАЗу вопросов нет, но почему-то тоже не сильно выгодный вышел.
  • ALEMALYOu
    03 июн 2011 в 10:13
    @vaser это у них была проба пера, отладили сборочную линию, и обучили персонал. причем продукция получилась отличная на выходе. теперь они готовы к сборке качественных машин. потому они и молодцы.
  • vaser
    03 июн 2011 в 10:24
    @ALEMALYOu Резонно.
  • horses
    03 июн 2011 в 12:35
    «Газель» рамной конструкции (на фото)
    Прикол что ли? На фото мерс.
  • mcdb
    21 июн 2011 в 16:08
    @vaser > Автомобиля Ford Taurus
    первого поколения?
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.