Написать пост

newsmaker

Lamborghini выпустит «народный суперкар»



Директор итальянской компании Lamborghini Стефан Винкельманн сообщил любопытную новость: оказывается, его компания рассматривает возможность выпустить третью модель суперкара, помимо нынешних Lamborghini Gallardo (стоимость 180 тыс. евро) и Aventador (313 тыс. евро, в продаже со II пол. 2011 года).

Самое интересное, что это будет массовая модель, чуть ли не «народный автомобиль». Винкельманн сказал буквально следующее: «Мы хотим иметь в нашей линейке автомобиль, который можно будет использовать на повседневной основе». В приложении на российские реалии это значит — ездить и в гипермаркет за продуктами, и на дачу за картошкой, и на работу.



Новый суперкар должен разойтись массовым тиражом, в первую очередь, на самых перспективных рынках Lamborghini — в России и Китае. В этих странах популярность суперкаров растёт наибольшими темпами и уже через два-три года мировой рынок элитных спортивных машин может вернуться на рекордный уровень продаж, зафиксированный в 2007 году. В тот самый успешный год по миру было продано около 35 тысяч суперкаров, по сравнению с 26 тысячами в прошлом году. У компании Lamborghini самым успешным был 2008-й год: 2430 шт.

Сейчас ещё не решено даже, какому сегменту должен принадлежать этот воображаемый «суперкар повседневного использования», так что планы директора Lamborghini очень долгосрочные. Он сказал, что после принятия решения потребуется как минимум четыре года для разработки автомобиля и его вывода на рынок.

По мнению некоторых аналитиков, заявление Винкельманна практически означает зелёный свет для начала серийного производства концепта Lamborghini Estoque, показанного на Парижском автосалоне 2008 года.

4 комментария нравится избранное
  • jour_vern
    25 мая 2011 в 07:35
    Хана всем Кайенам, что сказать.
  • Matthew
    25 мая 2011 в 09:35
    порнуха детская какая то
  • funtik6410
    25 мая 2011 в 13:57
    Думаю цена такого «народного» автомобиля в России будет совсем не народной.
  • Frantic
    26 мая 2011 в 00:33
    Спасибо что не «джип»…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.