Написать пост

newsmaker

Навигатор с режимом расширенной реальности (AR)

Его разработала компания Pioneer, а называется устройство - Pioneer AVIC-VH09CS. Оно снабжено семидюймовым ЖК-дисплеем, DVD-CD-плейером, входом USB, слотом для карты памяти SD, а также, Bluetooth. Главная "фишка" нового навигатора заключается в том, что он позволяет использовать, так называемый, режим "расширенной" реальности.



Беспроводная камера, установленная на лобовом стекле, транслирует на экран потоковое видео, совмещая его со слоями информации и данных спутникового навигатора.

Устройство, в реальном времени, прямо на видеоизображении дороги впереди указывает стрелками повороты, улицы и другие объекты, "подсвечивает" магазины, заправки, выделяет нужные маршруты. Кроме того, система обеспечивает и трехмерное изображение карты (как и 3D-навигатор AIDA), а также, показывает расстояние до объектов, находящихся в зоне видимости.

"Продвинутый" навигатор определяет даже, какой сигнал загорается на ближайшем светофоре. Вдобавок, можно использовать "зум" и увеличить изображение, например, для того, чтобы прочитать номер едущей впереди машины, или разглядеть вывеску на здании. Можно записать маршрут своего движения и включить в карту.

Навигатор попадет в продажу уже в конце мая. Правда, пока он будет доступен только в Японии и по цене в 3 тыс. 700 долларов.

Пресс-релиз Pioneer

3 комментария нравится избранное
  • vlad
    10 мая 2011 в 16:42
    На второй фотке прицел, ребзя! Если к нему лазерную пушку комплектом дают, то за 3700 готов взять прям сейчас.
  • Timur1976
    11 мая 2011 в 02:56
    Обеспокоен я. Если будет так, думать некоторые игру кататься. Авария много будет — думать играть что, а деле на не так. А на фотке второй, прицел очень думается.
  • ViGilant
    11 мая 2011 в 12:53
    @vlad я согласен и на 6-ствольный пулемет)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.