Написать пост

todeus

Как меня эвакуировали и что я с этим делал. Часть 4. Уголовное дело.

ХронологияЧасть 1Часть 2 | Часть 3 | Часть 4
Во второй части я рассказывал, как ходил в прокуратуру и писал объяснительную Прокурору Приморского Края Хохлову Ю.П., и как мне пообещали, что дело передадут в полицию для возбуждения уголовного дела, по статье мошенничество в  крупном размере.
Сегдня(5 мая 2011 года), прокуратура таки возбудила уголовное дело против ООО "Паркинг Плюс" и ООО "1 Декларант" по статье "Мошенничество в особо крупном размере"

Ниже репортаж PRIM.TV, очень советую посмотреть.

Два видео:
В первом - еще одна пострадавшая у которой отняли деньги.
Во втором - ответ на это видео. Николай Михайлович Черентаев - руководитель представительства национального общественного комитета по противодействию коррупции по Приморскому краю
Далее репост с сайта города Владивостока VL.RU:
Во Владивостоке на эвакуаторщиков автомобилей наконец-то завели уголовные дела
Прокуратура Приморья сообщает о результатах проверки по вопросу неправомерного взимания платы за эвакуацию и хранение задержанных транспортных средств на территории Владивостока.
Согласно пресс-релизу прокуратуры, выявлено, что неустановленными лицами из числа сотрудников ООО «Паркинг-Плюс» и ООО «1 Декларант» незаконно, путем обмана и злоупотребления доверием граждан, взимались денежные средства за погрузку-выгрузку задержанных транспортных средств и оформление документов.
Материалы проверки прокуратурой края направлены в органы предварительного следствия в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ для решения вопроса об уголовном преследовании сотрудников ООО «Паркинг-Плюс» и ООО «1 Декларант». По результатам доследственных проверок следственным управлением УВД по Приморскому краю возбуждено 2 уголовных дела по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).
Кроме того, прокурорами Ленинского и Фрунзенского районов г. Владивостока в суды направлены исковые заявления о признании незаконной деятельности ИП Присяжнюк Д.А., ИП Абанина В.В. и ООО «1 Декларант» по взиманию денежных средств с граждан за перемещение (погрузку-выгрузку) транспортных средств и о запрете данным лицам взимать денежные средства с граждан за перемещение (погрузку-выгрузку) транспортных средств.
Решениями суда требования прокуроров о признании незаконной деятельности ИП Присяжнюк Д.А. и ИП Абанина В.В. удовлетворены.
Исковое заявление прокурора Ленинского района Владивостока о признании незаконной деятельности ООО «1 Декларант» по взиманию денежных средств с граждан за перемещение (погрузку-выгрузку) транспортных средств и о запрете ООО «1 Декларант» взимать денежные средства с граждан за перемещение (погрузку-выгрузку) транспортных средств находится в настоящее время на рассмотрении в суде.
Прокуратура также разъясняет, что граждане вправе обращаться в суд с соответствующим заявлением о взыскании денежных средств, уплаченных указанным лицам за погрузку-выгрузку транспортных средств.

Источник — Прокуратура Приморья
Взято с vl.ru

ХронологияЧасть 1Часть 2Часть 3 | Часть 4
7 комментариев нравится избранное
  • ViGilant
    05 мая 2011 в 13:13
    так держать!
  • JustPotter
    05 мая 2011 в 13:16
    Пока в стране власть гниет как рыба с головы — дела не будет.
    Вон Саакашвили хоть и мудак, но порядок у себя навел
    Вот дали бы этим «Бендерам» лет по 10-15 — сразу бы у остальных охота отпала
    «сравнительно честно» деньги отымать у людей.
    А еще лучше к стенке показательно — как в Китае
    Вот тогда будет порядок
  • rickdrummer
    05 мая 2011 в 13:44
    @JustPotter Вы правда думаете, что Саакашвили сам навел порядок в Грузии или это произошло с помощью одной небольшой страны, состоящей из 50 штатов?
  • Molodec
    05 мая 2011 в 13:49
    @rickdrummer штаты тут были как спонсоры, а какашвилли сумел все это организовать, и довел до конца в чем и есть его заслуга.
  • JustPotter
    05 мая 2011 в 13:54
    @rickdrummer Мне в принципе по барабану как он его навел.
    Главное, что это сделано.
    У меня много знакомых живут там — рассказывают просто фантастические для меня истории.
    И если бы нашему «проффессору» (я с Украины) кто-нибудь помог бы сделать тоже самое — я был бы только рад :)
  • AtamanSirko
    05 мая 2011 в 14:15
    @JustPotter При чём тут, как вы говорите«Бендеры»???
  • JustPotter
    05 мая 2011 в 15:18
    @AtamanSirko Согласен :)
    Аналогия несколько неудачна. Остап чтил уголовный кодекс.
    Просто это первое, что пришло в голову, когда писал коментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.