Написать пост

todeus

Как меня эвакуировали и что я с этим делал. Часть 3. Первый суд. Первые проблемы.

 ХронологияЧасть 1Часть 2 | Часть 3

В прошлый раз я остановился на том, что меня вызвали в прокуратуру Приморского Края для дачи показаний. Это было 04.03.11. А вот уже 09.03.11 мне в ящик наконец-то бросили ответ прокуратуры Ленинского района(Копию которого я уже успел сделать себе в Прокуратуре Края). Ну будет две :)

Как же разворачивались события дальше.

Ленинский районный суд отказывается давать какие-либо комментарии по поводу моего дела. Ни повестку не высылают, ни отвечают на телефонные звонки. А суда то хочется :) В общем через знакомых-знакомых-родственников-знакомых вышли на людей работающих в Ленинском районном суде. Через них узнали когда-же наконец назначат первое слушание. Оказалось, что 25 марта 2011 года мне нужно будет явиться в 99ый участок Ленинского районного суда г.Владивостока, где и будет рассматриваться дело об мошенниках-эвакуаторах. Ну я радостный, стал ждать. Повестку, кстати, мне никто не вручал.



Итак, 25.03.11 в 16:00 мы с моим представителем прибыли в суд. У нас взяли паспорта, переписали данные. Ответчиков, кстати, не было. Судья достала две бумажки и протянула нам. В одной из них была выписка из налоговой, о том, что ООО "Паркинг Плюс" зарегистрирован по адресу: ул. Гульбиновича 8/1, а во второй было письменное ходатайство от ответчика, директора ООО "Паркинг Плюс", с просьбой рассматривать дело по месту его регистрации. В итоге заседание длилось чуть больше чем 3 минуты. Судья вынесла определение о том, что дело будет передано в 11ый участок Первомайского района. "Ну ладно", - подумал я. - "Ждал 4 месяца, подожду еще пару дней.". Тем более 11участок, находится в том-же здании, в соседнем кабинете, на 1 этаж ниже, да и судья пообещала, что дело передадут в течении 3ех дней. Стал ждать.

26 марта 2011 года, спустя день после суда, мне все-таки пришла повестка о том, что вчера, мне необходимо было явится в суд. Если бы не узнали через знакомых, то суд бы я просрал.

Подождал две недели(это было 14.04.11) - ни ответа, ни повестки. Приехал в 11ый участок, спрашиваю: "Как там мое дело?". Называю фамилию, и ответчика. Говорят, что с 99ого участка дело еще не передали. Через пять дней опять приехал в 11ый участок. Опять говорят, что дела все еще нет. Между собой они там говорили что-то типа: "гре***ый 99ый, опять работают как черепахи, самый тормознутый участок". Потом мне: "Как дело к нам поступит мы вам позвоним по телефону, чтобы лишний раз не ездить. А вообще сходите лучше в 99ый, спросите там. И пообще если суд у вас был 25 марта. То определение должно было вступить в силу 5 апреля, вообще не понимаю, почему судья 99ого, до сих пор вам его не передала." Оставил им номер телефона.

Поднялся на 1этаж выше, в тот самый 99ый участок, спрашиваю:  "Когда дело то передадите?". Секретарь, очень медлительный мальчик, минут 30 рылся в горе бумаг на столе, под столом. В итоге из корзины, похожей на мусорную, вытащил кукую-то папку, которая, и оказалась моим делом. Почитал там чего-то и сказал, что до конца недели(А это был четверг, т.е. у него осталось полчетверга, пятница и суббота) передаст все дела в 11ый участок. Я довольный собой поехал домой.

Спустя 10 дней, 28.04.11, звоню в 11ый участок. Спрашиваю, не получали ли они мое дело и когда его рассмотрят? Говорят что не получали, оно все еще в 99ом. Тут же звоню в 99ый, трубку берет судья(хотя звонил по номеру секретаря), спрашиваю, где мое дело и почему его все еще не передали? Судья отвечает: "Ну вы понимаете, наш секретарь, очень медленно работает. Дело все еще у нас.  Но мы в ближайшее время отправим.". Немного охренев ложу трубку.

Почесав репу с полчаса, зашел на сайт Управления по обеспечению деятельности мировых судей Приморского края, и оставил там жалобу на действия аппарата судебного участка №99 Ленинского района г.Владивостока:

ЖАЛОБА
на действия аппарата судебного участка №99 Ленинского района г.Владивостока
7 декабря 2010 года, в Ленинский районный суд г.Владивостока на участок №99, заказным письмом с простым уведомлением, мной было отправлено исковое заявление о незаконных действиях сотрудников специализированной стоянки ООО "Паркинг Плюс".

8 декабря 2010 года письмо поступило на судебный участок, о чем я получил почтовое уведомление.

Статья 133 ГПК РФ предоставляет судье пятидневный срок со дня поступления искового заявления, в течение которого он обязан рассмотреть вопрос о принятии иска к производству суда. Соответственно, по истечении этого срока судьей должно быть вынесено определение о принятии искового заявления, либо определение об отказе в принятии искового заявления, его возвращении или оставлении без движения.

Согласно статье 154 ГПК РФ установлены сроки рассмотрения дел: по общему правилу гражданские дела должны быть рассмотрены и разрешены судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд. Для мирового судьи данный срок сокращен до одного месяца со дня принятия заявления к производству.

Следовательно в срок до 13 декабря 2010 года, судья должен был вынести определение о принятии искового заявления, либо определение об отказе в принятии искового заявления, его возвращении или оставлении без движения. Копию определения я не получил.
И в срок до 13 января 2011 года, дело должно быть рассмотрено и разрешено судом.

По истечении этого срока я неоднократно звонил и приходил в судебный участок №99 Ленинского района г.Владивостока с вопросом о том, когда назначат дело к рассмотрению, на что мне отвечали, что "Ваше дело лежит у нас и будет рассмотрено в ближайшее время, ждите повестку".

Однако, дело было назначено к рассмотрению только 25 марта 2011 года(спустя 3 месяца и 17 дней после поступления дела в суд), о чем меня 14 марта 2011 уведомили судебной повесткой.

Кроме того, 25 марта 2011 года, состоялось судебное заседание в ходе которого, по ходатайству ответчика, было вынесено определение о передаче дела в судебный участок №11 Первомайского района г. Владивостока.
Определение должно вступить в свою законную силу 5 апреля 2011 года.
Копию определения я не получил.

Я неоднократно звонил и приходил в 99ый судебный участок Ленинского района г.Владивостока чтобы узнать когда передадут дело в 11ый участок, на что мне отвечали, что "В ближайшее время".

На сегодняшний день 11ый участок Первомайского района г.Владивостока дело так и не получил. Определение о передаче дела мне так и не прислали.

На основании вышеизложенного прошу провести проверку судебного участка №99 Ленинского района г.Владивостока и принять меры к устранению нарушений.

Робот с сайта ответил мне: "Ваше обращение зарегистрировано на сайте под номером «25AG0000-4».";

Там-же нажал на чекбокс: "Согласен с тем, чтобы ответ был направлен мне на электронный ящик."

В общем, сейчас жду ответа из Управления по обеспечению деятельности мировых судей Приморского края, и решено звонить в 99ый участок каждый день. Дабы заебать их вконец.

Как что-то прояснится появится четвертая часть ;)

ХронологияЧасть 1Часть 2 | Часть 3

 
4 комментария нравится избранное
  • 4erepaxa
    29 апр 2011 в 09:53
    блин) вот есть же люди которые тратят время чтобы хоть как то свои права отстоять, с моей стороны уважение) сам всегда думаю что вот бы содрать денег с тех кто незаконно их берет, но потом вспоминаю как мучаются люди и сразу все желание прекращается.
    МОЛОДЕЦ) давай ещё)
  • barneyvl
    29 апр 2011 в 10:23
    мдда… вообщем не удивительно))
  • ViGilant
    29 апр 2011 в 12:28
    наш суд… самый гуманный суд в мире!) вообще как так можно работать… ну как так…
  • rickdrummer
    03 мая 2011 в 17:36
    @4erepaxa Тут дело не только в том, чтобы содрать денег с тех, кто их незаконно берет, но и в том, чтобы сказать этим упырям, что несмотря на крышу и связи, до них все равно можно добраться законными способами!
    Автору удачи!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.