Написать пост

newsmaker

В США построена юбилейная версия Chevrolet Camaro

Модели Chevrolet Camaro исполнилось 45 лет. И к этому юбилею компания подготовила специальную версию авто с длинным и помпезным названием: Chevrolet Camaro 45th Anniversary Edition.



Машину покажут через два дня на Camaro5 Fest II – мероприятии, на которое съедутся хозяева спортивных автомобилей США и Канады (праздник пройдет на спортивной трассе Firebird International Raceway в Аризоне).

Но, что же необычного в Chevrolet Camaro 45th Anniversary Edition? В салоне авто появилось новое рулевое колесо, обновлен дизайн приборной панели. На машину установлены камеры заднего вида и парковочные датчики.

Кроме электроники и внешних атрибутов, вроде табличек с надписью 45th и нестандартных двадцатидюймовых колесных дисков, юбилейный автомобиль, будет отличаться от обычной версии еще и двигателем.

На стандартный шестицилиндровый агрегат, объемом в 3,6 л. установлены модернизированные головка блока цилиндров, шатуны, распредвал, система впуска (коллектор в ней сделан из композита), новые инжекторы и топливный насос.

Благодаря этому мощность мотора возросла до 323 л.с., он стал легче почти на 10 кг. Кроме того, в машине улучшена подвеска, появились усовершенствованные стабилизаторы поперечной устойчивости.

По словам вице-президента по маркетингу Chevrolet в 2012 г. будет налажен выпуск новой серии Camaro ZL1, которая унаследует силовую установку и ряд технических новинок Chevrolet Camaro 45th Anniversary Edition.

2 комментария нравится избранное
  • Korak
    14 апр 2011 в 08:22
    Мечта, а не машина (
  • last1hopeful
    15 апр 2011 в 01:37
    и всего то по цене тигуана…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.