Написать пост

newsmaker

127 автомобилей столкнулись в Объединенных Арабских Эмиратах

Дело было в субботу, в 8 часов утра. Главная причина случившегося – густой туман, который в это время года часто накрывает дороги в ОАЭ. В результате происшествия 61 человек ранен и один – погиб. Пятеро участников аварии до сих пор находятся в критическом состоянии.



Практически мгновенно на дороге возникла пробка из разбитых авто, длиной почти в 2 км., которую полиции и дорожным службам пришлось растаскивать не один час. К сожалению, не сразу удалось оценить масштабы случившегося, поскольку вертолеты не могли вылететь к месту происшествия из-за тумана.

Причиной глобальных масштабов происшествия, по словам полиции стал тот факт, что все участники массового столкновения мчались по трассе со скоростью 120 км.ч., несмотря на то, что видимость была – не более 5 метров. Учитывая этот факт полиция собирается оштрафовать большинство участников аварии за нарушение ПДД.

Сообщается, что несколько лет назад в этом же самом месте уже была похожая авария, в которой пострадало, порядка, 300 человек. Поэтому, в ближайшее время планируется на этой и других аналогичных магистралях ОАЭ установить цифровые информационные табло, которые будут предупреждать водителей о проблемах на дороге, предлагать им снизить скорость, или выбрать альтернативный маршрут, отображать прочую необходимую и полезную информацию.

5 комментариев нравится избранное
  • RainbowDemon
    04 апр 2011 в 22:40
    Хорошо, что у них гололедицы и голольда не бывает — вобще всей страной поубивались бы.
  • Maksoff
    05 апр 2011 в 00:43
    Неплохо они так сложились.
    Может хоть третьей аварии на этом участке не допустят.
  • vamp756
    05 апр 2011 в 10:39
    «все участники массового столкновения мчались по трассе со скоростью 120 км.ч., несмотря на то, что видимость была – не более 5 метров.»
    Я даже не могу представить, как так можно. Тоже самое что завязать глаза платком и выбежать на магистраль
  • roman2010
    05 апр 2011 в 17:55
    @vamp756 Отсутствие инстинкта самосохранения?:) Я лично другого варианта не вижу.
  • vamp756
    06 апр 2011 в 12:44
    @roman2010 Я знал что Арабы такие, что что бы настолько…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.