Написать пост

newsmaker

Во всех московских дворах построят парковки

В каждом дворе столицы предполагается обустроить парковки не менее, чем на 30 автомобилей – сообщил заместитель мэра города П. Бирюков.



Поскольку, в Москве 20 тыс. дворов, несложный подсчет показывает, что в столице дополнительно появится до 600 тыс. парковочных мест.

Правда, как будут организованы парковки, чиновник не объяснил.
8 комментариев нравится избранное
  • Plazmaskill
    25 мар 2011 в 21:07
    Меня удивляет, что такие заявления делаются только сейчас. Ракушки посносили, а достойной альтернативы, кроме как лезть на бордюры нету. Можно подумать только сегодня столько машин в Мск появилось. Чес слово, не понимаю чем они там занимаются. Давно надо было это прописать в плане развития города.
  • Typuk
    25 мар 2011 в 21:29
    @Plazmaskill ты так доверчив и наивен
  • Plazmaskill
    25 мар 2011 в 22:25
    @Typuk Да, наверное. Каждый раз удивляюсь одному и тому же. Но не может же быть все так тупо) Будем считать, что это просто оптимистический взгляд.
  • horses
    26 мар 2011 в 15:01
    Ага, хорошая шутка.
  • Nichegoneponimay
    27 мар 2011 в 08:47
    В моем дворе без вариантов, просто негде это сделать.
    Лучше бы вернули все как было, до ремонта теплотрассы! Была детская площадка и машин помещалось 15 штук, а теперь 7, и куда не ходили, не писали письма, или молчат, или отвечают «так и было, до ремонта»
  • Romires
    27 мар 2011 в 14:02
    очередной неприкрытый пиздеж… и лишний повод умыкнуть побольше бабла
  • sidvisor
    27 мар 2011 в 16:10
    Задумано одно, на деле может получится что-нибудь другое чем на бумаге.
    Где-то в ноябре, ближе к декабрю, у приятеля во дворах начали строить парковочные места — там где был газон расчистили место, положили пластиковую штуку с ячейками, и насыпали гравий(Мск, САО, Головинский район). Ну думаю тема, новый мэр начал суетится, делать полезняшки. В январе наблюдаю картину — стоят машинки, а перед ними металлический тросик на замке, и много мест просто пустуют (вечер, за 21.00).
  • vlad
    28 мар 2011 в 00:48
    @sidvisor Вероятно, я видел это место, у меня появились мысли, что это жильцы скинулись и построили себе парковочных мест, а потом и заперли от других. В таком случае, они в своём праве, я их не осуждаю.
    Кстати, не плохая бизнес-модель — строить парковки во дворах и продавать их в собственность жильцам, с оформлением всех бумажек, интересно, почему никто не занялся до сих пор? Или не собственность, а аренда.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.