Написать пост

newsmaker

Audi Q6 составит конкуренцию BMW X6



Audi, по слухам, начинает разработку нового спортивного кроссовера, который должен напрямую конкурировать с неожиданно успешным BMW X6, первым в мире автомобилем класса Sports Activity Coupe.

Пятиместный кроссовер под кодовым названием Q6, по слухам, будет основан на той же полноприводной базе, что и Volkswagen Touareg второго поколения, а также Porsche Cayenne. Обе эти модели базируются на более короткой версии платформы Colorado, длинная версия которой используется в Audi Q7.

Все эти слухи основаны на неосторожном высказывании директора Audi Руперта Штадлера в одном из интервью немецкой прессе. Он сказал: «Мы можем представить модель между Q5 и Q7... полноприводную, в стиле купе [coupelike]».

Эксперты говорят, что Audi ничего не остаётся, учитывая неожиданный успех необычного автомобиля BMW X6, который несмотря на свою нестандартность, в два раза превысил прогнозируемые результаты продаж в 2010 году.

Можно предположить, что первый прототип Q6 с 4-литровым турбодвижком будет представлен на Франкфуртском автосалоне в сентябре.
3 комментария нравится избранное
  • ALEMALYOu
    18 мар 2011 в 09:48
    на картинке не оригинальный рендер? интересно, что у них получится.
  • kay
    18 мар 2011 в 09:58
    КМК табурег симпатичнее.
  • shirixae
    18 мар 2011 в 10:09
    @ALEMALYOu На картинке — новое купе аудюшное растянутое по вертикали.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.