Написать пост

newsmaker

Новый порядок компенсации за снос гаража в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил новый порядок денежной компенсации владельцам сносимых гаражей при освобождении территории города.

Теперь цену любого гаража, попадающего под снос, сначала оценит независимая экспертиза. Кроме того, подтвердить своё право собственности на «ракушку» станет проще: не требуются документы о регистрации имущества, а достаточно любого документа на то, что владелец гаража пользовался им. Например, достаточно решения исполкома райсовета за любой год.

Рыночная цена гаража будет справедливой: за каждый гараж владелец получит несколько сотен тысяч рублей, обещает один из разработчиков документа, замруководителя департамента строительства Москвы Андрей Новиков. Больше никакого бартера по замене гаража на место в многоэтажном паркинге.

В течение ближайших пяти лет в Москве будет построено новых паркингов на два миллиона машино-мест, так что новое постановление должно убрать помехи для строительства.
4 комментария нравится избранное
  • Gwynnbleidd
    17 мар 2011 в 11:58
    Вот. Как аз по моей проблеме. Ситуация — у моего ныне покойного отца была ракушка. Никаких прав на землю нет, есть только красный номерок на жести какой-то. На нем название района округ и 4х значный номер. Никакого договора краткосрочной аренды не заключалось, платежи не вносились, кроме упомянутого номера никаких регистрационных док-тов нет. Прошлым летом на нее прилепили бумажку с постановлением типа уберите. Новая машина в нее все равно не влезает, тратиться на эвакуатор я не хотел, поэтому просто вытащил оттуда все ценное и забил. Вроде до сих пор не снесли. Подпадаю я под это постановление или нет?
  • Q2W
    17 мар 2011 в 12:09
    > Теперь цену любого гаража, попадающего под снос, сначала оценит независимая экспертиза.
    > Рыночная цена гаража будет справедливой: за каждый гараж владелец получит несколько сотен тысяч рублей
    Взаимоисключающие параграфы
  • Rai
    17 мар 2011 в 13:28
    Справедливой цена будет, если земля под гаражом в собственности. А если ГСК, то справедливо оценят ржавые железяки в 10 тысяч рублей.
    ИМХО
  • Plumbum
    17 мар 2011 в 16:07
    «В течение ближайших пяти лет в Москве будет построено новых паркингов на два миллиона машино-мест, так что новое постановление должно убрать помехи для строительства.»
    O_O
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.