Написать пост

newsmaker

Антирадар под Android



На выставке SXSW компания Cobra анонсировала программу iRadar под Android. Раньше это уникальное приложение выпускалось только под iPhone (см. видео), но в апреле должна появиться версия под Android по цене $129,99.

Программа поставляется в связке с внешним лазерным детектором радаров. Информация с него поступает в смартфон по Bluetooth. Кроме этого, используются возможности GPS-приёмника для информирования о приближении к стационарным камерам и постам контроля, которые отмечают на карте другие пользователи программы.

5 комментариев нравится избранное
  • Korak
    15 мар 2011 в 19:40
    А в чем фишка-то? За что просят 130 баксов, если радар так и так внешний.
  • shirixae
    15 мар 2011 в 21:10
    @Korak за удобство и сервис.
  • vlad
    15 мар 2011 в 23:29
    @shirixae Сомнительное удобство, с учётом того, что тот же андроид-девайс многие используют как навигатор. Stand-alone навороченный антирадар в Штатах стоит примерно столько же, при этом его достаточно один раз установить, а не тыкать каждый раз телефон, профита вообще не вижу.
  • Vufer
    16 мар 2011 в 09:13
    @Korak Собственно за радар и просят :«Программа поставляется в связке с внешним лазерным детектором радаров»
    т.е. платим за железку.
    На самом деле решение годное, если оно еще умеет само вываливать данные о радарах в инфернеты, то оснастив такими аппаратами определенное пороговое количество машин получаем автоматически формируемую карту радарных точек :) Утопия, но решение прогрессивное :)
  • Rai
    16 мар 2011 в 10:58
    Кофеварка для Android. В комплекте программа и кофеварка.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.