Написать пост

newsmaker

Владивосток готовится к приёму «утопленниц»



Продавцы на автомобильном рынке «Зелёный угол» во Владивостоке с уверенностью говорят, что скоро на российский рынок начнут поступать «утопленницы»: «Это мы уже проходили — несколько лет назад после сильного наводнения в Японии. Честные продавцы тогда покупателям проводили что-то вроде ликбеза: как отличить машину, побывавшую под водой», — говорит один из продавцов.

Кроме того, новые поставки японских машин могут излучать радиацию. В связи со всеми этими угрозами цены на подержанные автомобили за несколько дней подскочили на 20–50 тыс. руб. Продавцы объясняют повышение тем, что это последние поставки чистых автомобилей из Японии.

В то же время представители Общества защиты автомобилистов Приморского края подозревают торговцев в мошенничестве. Дело в том, что львиная доля автомобилей в Приморье ввозится из Фусики и Тоямы — областей, которые стихийное бедствие не затронуло.

Ежегодно из Японии на Дальний Восток ввозится более ста тысяч подержанных «японцев» через разные таможенные терминалы. В прошлом году одна Владивостокская таможня оформила 73 тыс. автомобилей из Японии и Кореи.
3 комментария нравится избранное
  • Primarius
    15 мар 2011 в 17:24
    Нужно топить всех: поставщиков, посредников, продавцов и главное покупателей. Чтобы не размножались)
  • RainbowDemon
    15 мар 2011 в 23:46
    @Primarius Да херли мелочится — если топить то всех — в свое время всемирный потоп был устроен как раз для этих целей.
  • gregst
    16 мар 2011 в 14:49
    @RainbowDemon Как выясняется зря. Прули все равно появились их используют в нашей стране
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.