Написать пост

newsmaker

Автомобили UAZ поднимутся в цене


Причина – та же, что и других автопроизводителей, в том числе у «АвтоВАЗа». Это подорожание стали, которую компания «Соллерс» закупает у холдинга «Северсталь».

Согласно договоренности, металлурги подняли цену на металл на 20%. И «Соллерс» вынужден был уступить и подписать контракт, поскольку альтернативой могла быть только остановка производства.

На предприятии UAZ сообщили, что с 15 февраля отпускные цена на автомобили возрастут, поскольку, после нового года производство уже стало приносить убытки.

Как вырастут цены – неизвестно, но «АвтоВАЗ», например, планирует увеличить их на 3-4%. Вполне возможно, что и менеджеры Ульяновского автозавода поступят примерно так же.
нравится избранное
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.