Написать пост

newsmaker

Муляжи спид-камер в Подмосковье

Начальник УГИБДД по Московской области Сергей Сергеев сообщил подробности о том, как ГИБДД собирается экономить деньги на спид-камерах. Оказывается, мест установки этих камер будет значительно больше, чем самих камер. Это будут унифицированные «скворечники», внутри которых камера может быть, а может и не быть.

Самое главное, что места установки настоящих камер будут постоянно менять. «Через какое-то время камеру достают и переставляют в другой такой же ящик. В результате, у водителя создается ощущение, что камера стоит постоянно», — сказал Сергеев.

«В настоящее время мы согласовываем установку в 20-30 местах в каждом районе мобильных комплексов фиксации нарушений», — сообщил начальник УГИБДД по Московской области Сергей Сергеев на пресс-конференции в Москве в четверг.

В 2010 году с помощью системы видеофиксации нарушений власти Московской области заработали 760 миллионов рублей.
5 комментариев нравится избранное
  • Nichegoneponimay
    21 янв 2011 в 19:23
    Поле чудес-на всех дорогах подмосковья.
  • Typuk
    22 янв 2011 в 18:35
    да ну нах, помоему проще камер докупить, чем содержать армию «переставляльщиков», тем более частый демонтаж-монтаж видеокамер приведёт к их быстрому износу
  • Shapa
    23 янв 2011 в 06:18
    @Nichegoneponimay нормальная камера — около 70 тысяч фунтов стоит.
  • TOPGUN4EG
    23 янв 2011 в 17:02
    @Shapa Пруфлинк — в студию!
  • Shapa
    23 янв 2011 в 17:09
    @TOPGUN4EG Какие же все ленивые стали.
    Кстати помимо камеры — стоимость инсталляции еще очень дорогая (туда надо оптоволокно подводить и ряд других вещей делать) — в результате за сотни тысяч фунтов на ОДНО место установки может уходить (а то и за миллионы фунтов). www.dailymail.co.uk/news/article-410539/Drivers-avoid-speeding-tickets--changing-lanes.html
    «Sets of the cameras have been installed at 27 sites around the UK at a cost of between £180,000 and £1.5 million per site, according to Geoff Collins, SCS?s sales and marketing manager.»
    А если это не просто камера, а кластер камер (которые замеряют среднюю скорость на определенном участке пути — и нет смысла притормаживать перед камерами, все равно вычислится что превышали) — то еще дороже.
    Только вот в UK власти не особо деньги воруют, да и камеры ставят не для наказания (которое впрочем неминуемо) а для предотвращения аварий.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.