Написать пост

ViGilant

Догнал утром бампер сааба(

Ждановская набережная, впереди троллейбус, он перестраивается в левый ряд (ему налево поворачивать), выезжаю из-за него в правый ряд, а там впереди пластиковая хрень толи на открытом люке, толи хз, в общем ряд перегорожен, но перед троллейбусом еще есть окно, в которое можно успеть..

Мораль сей басни такова, что нинада "успевать" в никакие окна, когда впереди, БЛИЗКО впереди, есть машины, они могут затормозить быстрее, чем ускорившийся Вы)

В общем ничего страшного конечно, минус тыща рублей на полировку бампера саабу (ну или на пиво, ибо нафига заморачиваться с полировкой царапинок на бампере).

Рулите аккуратнее!

ЗЫ. И еще раз мои извинения хозяину сааба, если он вдруг тут!
12 комментариев нравится избранное
  • FrISer
    21 янв 2011 в 10:23
    Вспоминаем поговорку — не спеши, а то успеешь!
    По теме, хорошо, что просто царапина.
  • ViGilant
    21 янв 2011 в 10:26
    @FrISer да, если бы кто-то сильнее разогнался, а кто-то сильнее тормозил, ждать бы мне щас гайцов и собирать проклятия пробки (ибо перекрыли оба ряда)…
  • FullZero
    21 янв 2011 в 10:51
    @ViGilant В общем и целом можно сказать, что все обошлось. Неприятно, но не более. Зимой правда лучше не торопиться.
  • Andy163
    21 янв 2011 в 14:25
    А в меня кретин на Альмере въехал, бампер задний мне разбил. На ровном месте блять, на перекрёстке… Первое ДТП ))) Приехал какой-то хер в жёлтой жилетке, представился комиссаром и предложил «побстрее на месте всё оформить» за 600р с машины. Я не виноват и ещё деньги должен платить?!
  • ViGilant
    21 янв 2011 в 14:27
    @Andy163 ну тут либо платить, либо ждать и ехать в ГАИ и снова ждать… (
    когда в тебя въезжают жалко конечно, я когда сам виноват был сам и платит за «ускорение», а вам, кстати, дешево предложили)
  • myagi
    21 янв 2011 в 15:26
    @Andy163 интересно, не слышал о таком
  • ViGilant
    21 янв 2011 в 16:15
    @myagi да всегда предлагают
  • ALEMALYOu
    21 янв 2011 в 19:57
    @ViGilant а поподробнее? что собой представляет этот чувак в жилетке, и какие услуги предлагает?
  • ViGilant
    22 янв 2011 в 00:00
    @ALEMALYOu так я подозреваю, что чувак в жилетке — это аварийный комиссар, который предлагает воспользоваться своим временем (или связями в гаи) на коммерческой основе, причем вполне бюджетно, у меня гайцы 2 года назад просили 3
  • Phaeton
    22 янв 2011 в 20:48
    @ViGilant а откуда вапще этот хер в жилетке взялся? по идее, если бы ты его вызвал, если он включен в усулуги, предоставляемые страховой, то это должно быть бесплатно (точнее оплачено страховым взносом) а не за непонятные 600р с рыла
  • Andy163
    22 янв 2011 в 20:59
    @Phaeton Его отправляют сами инспектора ГИБДД, они в комнате сидели, где мне бланк «объяснение» выдали. Видимо, все от этого выигрывают. Инспектора — что не надо ехать, а комиссары получают деньги за скорость. Как мне сказал знакомый из ГИБДД, это всё не официально. Когда они подъехали, я немного растерялся и сказал «Вы вообще кто? Какие нахуй 600р? я знаю, что должна быть машинка с синими полосочками и инспектора с удостоверениями. Вы конечно составляйте что хотите, но подписывать ничего не буду». Все, у кого ни спрашивал, говорили, что нехер связываться с этими ребятами. Если какие проблемы возникнут в ходе дела, то могут приебаться к этому «неофициальному» оформлению. Ведь покидаешь место ДТП без ИДПС, а потом уже кто больше заплатит, в ту сторону могут и повернуть дело. Не в моём случае конечно, когда всё явно было =)))
  • Phaeton
    23 янв 2011 в 11:32
    @Andy163 угу, стреманина какаято левая))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.