Написать пост

newsmaker

Двигатель GTDi для спорт-седана Volvo S60

C 13 декабря официальные дилеры Volvo начали приём заказов на спорт-седан Volvo S60 с новым двигателем, который оснащён технологией прямого впрыска GTDi.



Технология прямого впрыска GTDi (Gasoline Turbocharged Direct Injection) используется в бензиновом двигателе с турбонагнетателем. Он начнёт поставляться в Россию с начала 2011 года в двух версиях: Т3 объемом 1,6 л и мощностью 150 л.с. и Т4 объемом 1,6 л и мощностью 180 л.с.



Алюминий, из которого изготовлены новые двигатели, наделяет их хорошими параметрами отвода тепла, а пластиковый впускной коллектор позволяет минимизировать вес. На двигателях GTDi предусмотрены системы прямого впрыска и изменения фаз газораспределения. Они могут сочетаться с механической КПП или трансмиссией Powershift.

4 комментария нравится избранное
  • shirixae
    16 дек 2010 в 13:29
    Глазки у вольво новой, как будто её в попу отымели только что. Перфоратором.
  • RainbowDemon
    16 дек 2010 в 13:33
    @shirixae Тебе бы вместо нормального 2.5 литра воткнули бы жужжалку 1.6 и назвали спорт-седаном — не так бы скуксился.
  • shirixae
    16 дек 2010 в 13:48
    И правда…
  • shirixae
    16 дек 2010 в 13:49
    @RainbowDemon Пля, промазал. Мой ответ ниже :)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.