Написать пост

SergeyStarodub

Как мы ходили в Музей Автоугона имени Юрия Деточкина

Дело было весной, в апреле, в следующие выходные после похода в Музей Ретро Автомобилей. При поиске адреса этого музея я наткнулся на адрес другого интересного места - Музея Автоугона им. Юрия Деточкина. Но так как этот музей находится достаточно далеко, во всяком случае от нашего дома, мы решили выделить под поход туда отдельный день. И вот мы с женой собрались, узнали/записали/посмотрели на карте адрес и пошли. Находится этот музей хрен знает где - от метро еще пешком 2 кэмэ. Можно было и на трамвае прокатиться, но погода позволяла и мы решили прогуляться.

Найдя улицу и нужный дом, мы заподозрили некий подвох :) В нужном доме располагается автодиллер Шкоды. На входе стоял охранник и мы узнали у него, что да, музей находится именно тут. Зашли в автоцентр Шкоды и, спросив про музей, опять почуяли подвох:) Нужно было выйти на улицу, подняться по пандусу на второй этаж и там будет музей. Около пандуса вывеска с указателем - Автосервис. Ну да ладно, мало ли, где бывает размещаются всякие прикольные места.

Когда мы поднялись на второй этаж, музея мы не увидели, зато при входе стоит шикарная перламутровая "Победа" и не менее шикарный желтый "Опель" 1932 года выпуска. Также на этаже въезд в автосервис и машины с пробегом. Начали оглядываться в поисках музея и случайно увидели закуток 2х3 метра с гордой надписью "Музей Автоугона им. Ю. Деточкина". Внутри 3 витрины с раздолбанными всяческими противоугонными устройствами от замков на КПП и заканчивая всякими электрическими хреновинами. Также пара-тройка приспособлений, которыми взламывались замки, двери и капоты.
Доскональный осмотр ВСЕХ экспозиции занял примерно 6 минут :))) Из всех экспонатов интересными были 3:
- книга Who Is Who в которой описаны все богатые люди и из которой получали информацию угонщики о том, у кого какая машина;
- история про угон машины рэппера Сереги, у которого вся машина была украшена его лэйблом King Ring, а также в машине куча деталей с этим же лэйблом и угонщики просто не смогли ее продать и в итоге вернули ее обратно;
- видеодвойка портативная, которая была использована как оружие - у хозяйки машины пытались отобрать ключи от машины, а она долбанула угонщика этой штукой и в итоге вырубила вора %)

Итог такой - вся эта идея с музеем шикарная с точки зрения маркетинга этого диллера Шкоды, так как привлекает людей на площадку и тем самым увеличивает количество потенциальных покупателей. К сожалению, идея не развивается, а ведь можно было бы сделать очень интересное место.
11 комментариев нравится избранное
  • Plumbum
    09 дек 2010 в 23:46
    адабракат, пожалуйста.
  • SergeyStarodub
    09 дек 2010 в 23:53
    @Plumbum Пардон, исправился ;)
  • Nichegoneponimay
    10 дек 2010 в 00:14
    Фоток нет или только я не вижу?!
  • SergeyStarodub
    10 дек 2010 в 00:29
    @Nichegoneponimay Неа, к сожалению. Все фотки дома в Мск.
  • gans013
    10 дек 2010 в 02:40
    @SergeyStarodub а чего делаешь в америке? (спец написал с маленькой буквы)
  • SergeyStarodub
    10 дек 2010 в 02:44
    @gans013 приехал док-ты некоторые оформить
  • gans013
    10 дек 2010 в 02:46
    @SergeyStarodub ну я так понял.ты там часто бываешь, ведь сивик не в пркоат берешь?
  • SergeyStarodub
    10 дек 2010 в 02:50
    @gans013 с 2008 года по август 2010 катался каждые полгода туда-сюда.
    Сивик купил в августе, т.к. пришлось задержаться на дольше, а тут без колес тяжеловато — это не российское метро — рассчитывать на американскую подземку нельзя — один и тот же путь может занять 20 минут, а может — час.
    уеду — сивку отцу оставлю. А если совсем башкой тронусь — попробую в Мск его забрать :)) Но это вряд ли, конечно.
  • gans013
    10 дек 2010 в 02:53
    @SergeyStarodub ну я так и предполагал, что там у тебя кто-то есть =) я шарю =Р
  • SergeyStarodub
    10 дек 2010 в 02:57
    @gans013 да я и сам тут жил безвылазно с 02 до 08 год :)
  • zlo500
    10 дек 2010 в 12:49
    @SergeyStarodub ты случаем не брянский?
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.