Написать пост

WWWorm

ДТП во дворе, часть 2

Итак, сегодня явился на группу разбора (в продолжении истории ДТП во дворе в ГИБДД по ЮЗАО на улице Лобачевского 25.
Парковка для посетителей не предусмотрена, все обочины дорог и доворов наглухо забиты машинами от близлежащих бизнесцентров, поэтому с 3ьего разворота удалось найти свободное место для парковки без нарушения ПДД, относительно недалеко от нужного здания.



Собственно предыстория, что же было:
Выезд на основную дорогу, по которой мы ехали был перекрыт 2мя скорыми, поэтому единственный вариант куда можно было уйти - заезд во двор. Так как это дом, где я живу, мне туда и надо было, я заворачивал за данной мадам, увидел что она остановилась, на секунду остановился посмотреть что же там произошло, почему скорые перекрыли дорогу, только решил вывернуть автомобиль и проехать дальше до этого места, как получаю удар в свою дверь. Этой секунды, что я отвел взгляд - хватило, чтобы мадам подумала что ей в этот двор не надо, включила заднюю передачу и не смотря в зеркала, решив развернуться, въехала своим бампером мне в дверь, при этом прогнув ее немножко внутрь. На видео в принципе заметны отблески ламп заднего хода + момент удара, который никак не мог являться следствием моего небольшого движения по факту перпендикулярного ей.
Казалось бы - с кем не бывает, у нее страховка, у меня страховка, виновник очевиден, сделали все по-быстрому и без нервов разошлись, но услышав поток брани о моих умственных способностях, знания ПДД, я узнал что я не соблюдал дистанцию, а она стояла на месте, в тот момент, когда я в нее врезался, что она и написала потом в объяснении.
Отрадно что приехавшие гаишники быстро соорентировались в обстановке, поняли что мадам мягко говоря неадекватна и несет чушь и сразу выписали ей протокол за езду задним ходом, в котором она емко и по делу изложила описание ситуации "не согласна"

Первый сюрприз меня ожидал на проходной: рамка весело зазвенела и засветилась всеми возможными лампочками и меня попросили, меня попросили выложить все металлические предметы. Так как я являюсь владельцем травматического оружия на законных основаниях и всегда ношу оружие с собой - я сразу предупредил что при мне оружие и предложил сдать, если их не устраивает наличие его при мне.
Далее начался цирк:
Сначала попросили передать оружие для проверки, при этом не проверив паспорт и лицензию, не сверив номера пистолета - его повертели в руках и вернули обратно.
Далее предложили оставить пистолет в машине, на что я ответил что согласно закону об оружии я не имею права оставлять оружие вне сейфа. Милиционер на проходной начал звонить, уточнять у начальства что делать, т.к. я не желаю относить оружие в машину и предлагаю его сдать, но у них нет оружейной комнаты для посетителей. После 15 минут ожидания, вышли несколько милиционеров, по-видимому разбиравшихся с таким необычным клиентом как я, и заявили что единственный вариант чтобы меня пропустили внутрь - прийти без оружия, что это режимный объект, что я плохо знаю закон об оружии и вообще не имею права находиться там с оружием, а если меня не устраивает - могу жаловаться кому угодно, хоть Путину.

Поняв бесполезность дальнейшего пререкания, выйдя из проходной, набрал 020 и изложил суть проблемы, попросив составить жалобу на должностное лицо, ответственное за данный участок о нарушении моих прав. Меня переключили на дежурного по городу, который попытался убедить меня, что я не должен ходить туда с оружием, но после моего замечания, что в законе об оружии четко описаны ситуации где я не могу находиться с оружием, здание ГИБДД явно не присутствует в этом списке, сообщил что жалоба принята и будет проверка личного состава на предмет соблюдения норм закона.

Поскольку явиться в группу разбора очень хотелось, оставил оружие в "сейфе" и пошел снова на проходную, предупредив что подана жалоба на этот счет, на что мне сообщили что я все делаю абсолютно правильно (а как иначе, если на входе сидит милиционер с автоматом - попробуй тут побычить) и сообщил мне, что понимает что я прав, но т.к. у них нет сейфов то это получается моя головная боль, хотя и не должна быть таковой.

Собственно разбор полетов:

Мадам почему-то не пришла, поэтому описывал ситуацию инспектору только я. Заранее перекачал копию видео себе на телефон, показал историю происшествия, обсудили что моя машина тоже была в движении в момент удара, но видно что машину тряхнуло именно от удара, а не затирка ее бампера, а отблеск фонарей можно принять за стоп сигналы, хотя в целом и понятно кто здесь виноват. Также показал результаты дтп, как выяснилось эти фотографии я забыл перекачать на телефон, но достаточно быстро зашел в интернет и показал их на кадабре %) В результате этой мадам выписали извещение о явке на 16.12.10, а если она и его проигнорирует - то выписанный ей протокол за езду задним ходом останется в силе, а соответственно и признание ее вины в данном ДТП.

Так что это еще не конец данной истории, посмотрим что произойдет в итоге, сколько согласится выплатить страховая (не собираюсь менять поцарапанную накладку - ибо она на то и накладка, чтобы страдать).

Данный текст - перепост из моего блога http://www.itworm.ru
23 комментария нравится избранное
  • Ald
    01 дек 2010 в 15:38
    я являюсь владельцем травматического оружия на законных основаниях и всегда ношу оружие
    Вдовиченков не одобряе этот псот.
  • badlogin
    01 дек 2010 в 16:35
    @Ald А кто это такой и почему кому-то нужно его одобрение?
  • coool
    01 дек 2010 в 16:38
    @Ald Зато Петросян «одобряе» твой.
  • Ald
    01 дек 2010 в 16:55
    @badlogin Вот этот дядя с большими ушами.
  • Ald
    01 дек 2010 в 16:56
    @coool Это я к тому, что мне сложно понять людей, носящих при себе травматику.
  • stepanok
    01 дек 2010 в 17:10
    Надеюсь тетка не выкрутится уже никак. Ато всякие случаи бывают.
  • Ke4
    01 дек 2010 в 17:25
    @stepanok Какая тонкая грань между женщиной и тёткой. Достаточно один раз нахамить.
  • stepanok
    01 дек 2010 в 17:27
    @Ke4 Кстати да! Не хамила бы, была бы женщиной.
  • RainbowDemon
    01 дек 2010 в 17:38
    @Ald Ну да, совсем другое дело нормальный ствол.
  • sketcher
    01 дек 2010 в 19:00
    тебе теперь два месяца ждать, если она так и не будет приходить на разборы, только потом признают ее виновной, и только потом ты сможешь обратиться в страховую. Верно? Я сейчас просто в аналогичной ситуации, только все по-серьезней :(
  • coool
    01 дек 2010 в 19:15
    @Ald Пусть кто что хочет то и носит. Законно? Да. Какие вопросы?!
  • FullZero
    01 дек 2010 в 20:06
    Радует, что хоть гайцы повели себя довольно адекватно. Цирк с травматикой улыбнул, яркий пример того как наше законодательство далеко от реалий жизни.
  • ilyxa
    01 дек 2010 в 20:23
    «Первый сюрприз меня ожидал на проходной: рамка весело зазвенела и засветилась всеми возможными лампочками и меня попросили, меня попросили выложить все металлические предметы. Так как я являюсь владельцем травматического оружия на законных основаниях и всегда ношу оружие с собой — я сразу предупредил что при мне оружие и предложил сдать, если их не устраивает наличие его при мне.» «Поскольку явиться в группу разбора очень хотелось, оставил оружие в «сейфе» и пошел снова на проходную, предупредив что подана жалоба на этот счет, на что мне сообщили что я все делаю абсолютно правильно (а как иначе, если на входе сидит милиционер с автоматом — попробуй тут побычить) и сообщил мне, что понимает что я прав, но т.к. у них нет сейфов то это получается моя головная боль, хотя и не должна быть таковой.»
    А о чем этот пост? Все пид… ы — один я воздушный шарик? Ну крут, ну явился в ментовку с травматикой, повыносил им мозг — КРУТ, КРУТ, КРУТ.
    Это напоминает видеоролики, которые всем порядком поднадоели — «как-мы-с-дпс-два-часа-обсуждали-пдд-и-он-нихрена-не-знает». Времени много, с ментами болтать на проходной?
    Бред какой-то, а не отчет о ДТП.
  • dukenukem
    02 дек 2010 в 00:17
    А какое у вас травматическое оружие? Если Стражник или что-то подобное то металлодетектор не должен реагировать. Сам проходил много раз проходил через детектор, выкладывал только ключи, но это правда было не в ГИБДД
  • WWWorm
    02 дек 2010 в 00:35
    @dukenukem Стример на экстренный случай и газовый баллон, которого обычно более чем достаточно в случае уличного конфликта, а звенят они оба хорошо %)
  • WWWorm
    02 дек 2010 в 00:36
    @ilyxa Не соблюдение законов порождает анархию. У меня есть гражданская позиция и я в разумных пределах стараюсь ее отстаивать, руководствуясь поговоркой «капля камень точит».
  • WWWorm
    02 дек 2010 в 00:38
    @Ald Лучше пусть судят 12, чем несут четверо. В нашей стране у меня нет уверенности что государство способно меня защитить от посягательства на мою жизнь и имущество.
  • WWWorm
    02 дек 2010 в 00:40
    @RainbowDemon Очень надеюсь что эту гадость когда-нить все таки запретят и позволят на тех же условиях что и сейчас (лицензия) покупать для ношения нормальное короткоствольное оружие.
  • WWWorm
    02 дек 2010 в 00:43
    @sketcher В страховую обратился сразу, но выплатят вероятно не ранее получения всех документов. Учитывая «серьезность» моих повреждений меня это не сильно парит, но видимо растянуться может надолго — к примеру я почти пол года назад писал пост, как теща сбила скутеристку, так вот дело до сих пор не закрыто, теща уже пол года с времянкой продлевая ее каждый месяц и машину не позволяют ремонтировать.
  • himikgenuine
    02 дек 2010 в 11:18
    @WWWorm Можно подумать в какой-то стране такая уверенность есть. В любой стране удел правоохранительных органов в 90% случаев — возмездие. Где-то они с этим справляются лучше, где-то хуже, но жертве то уже все равно, если мы про посягательство на жизнь.
  • ilyxa
    02 дек 2010 в 12:24
    @WWWorm выключение мозгов и желание спорить по поводу и без вообще непонятно что порождает.
  • Ald
    02 дек 2010 в 17:18
    @WWWorm Не думаю, что здесь бы травматика пригодилась.
  • coool
    02 дек 2010 в 17:27
    @ilyxa Илюх, мне кажется, что у тебя недостаток свободного времени. И это для тебя проблема. Это раз.
    Все отсасывать чиновникам не любят, это два.
    Ну и три сам придумаешь.
    Я всё сказал.
  • ilyxa
    02 дек 2010 в 20:12
    @coool нуу, да. согласен, есть такое. я все понял.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.