Написать пост

DiFor

Купил авто, что дальше?

Начну с того, что уже несколько лет являюсь преданный читателем и поклонником кадабры. Очень интересно познавать и читать разного рода посты как об обслуживании ТС так и ремонте, как например статьи Автоботаника. Очень много узнал и почерпнул для себя. Восхищают обзоры машин после энного пробега. Что в них, как, зачем, почему. Разменял второй десяток лет, а вот владельцем прав стал только полтора года назад. И вот наконец о чудо, сегодня присмотрел то, что хочу купить. ВАЗ 2114, 2008гв. договорились с хозяином с утра ехать оформлять всё это дело, но увы не на кадабре, не в интернетах не нашел подробного мануала, что, как, зачем, почему и в какой очередности делать. Собственно вопросы под катом, очень надеюсь на Вашу помощь.

Машина уже стоит на транзитах, владелец один, всё очень понравилось, как состоянии так и "бегучесть" машинки. Прокатился, едем хорошо, есть сверчки в задней полке, а так всё замечательно. Собственно вопросы такого плана, и был-бы очень благодарен, если-бы Вы помогли мне в них разобраться, ибо водитель начинающий, чуток побаиваюсь этой процедуры.
1) Так как машина на транзитах, то как я понял сначала заключается договор купли-продажи, передача денег и происходит снятие машины с учета.
2) Далее получив бумаги о том, что машина снята, снова стоим очередь чтобы поставить на учет
3) После всего этого идем получать транзитные номера оформленные уже на меня. Вот тут у меня есть некий вопрос, я могу исключив процедуру получения транзитов сразу получить железные номера?
4) У нас город почти миллионник, к тому-же столица края. посему есть краевое гибдд, но, не так давно сдавали машину с товарищем по программе утилизации, и в пункте где снимали машину с регистрации (а это не обл гаи), а как я понял его представительство на крупном авторынке, где находится десяток автосалонов ребятам стоящим в очереди там-же выдавали железные номера. Очень хочется всё это сделать именно там, ибо там очереди на порядки меньше чем в обл гаи.
5) На каком моменте оформляется страховка на авто, после того как получили номера сразу-же или?
6) Сколько времени дается на прохождение ТО и получение заветной пластиковой карточки на лобовое стекло?

Прошу сильно не ругаться, ногами не пинать, ибо очень хочется во всем это разобраться что и как. Ну и просто замечательно бы знать цены на все эти замечательные услуги дабы распланировать расходы. В идеале думаю было-бы просто замечательно для таких как я, иметь на портале подробный пошаговый мануал как и что делать.

ЗЫ: очень не отказался бы от инвайте на сей замечательный ресурс, дабы стать его непосредственной частичкой, а не просто человеком в режиме рид-онли. Заранее благодарю за ответы, помощь и критику.

С уважением, Дмитрий.
нравится избранное
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.