Написать пост

Hedgehog333

Как моя жена согласилась на НИВУ

Текст полностью супруги. Оказывается она записала свои мысли. Показала мне.
И с её же разрешения публикую.

У мужа два похода с детьми этим летом - первый у нас в области по реке Унжа, второе как обычно в районе Астрахани.
Приехала на денек за 178 кэмэ проведать, так сказать, любимого. А чего – для бешеной собаки, как говорится, 100 верст не крюк )))))))))))) :-D
Там прикольно – дети в пиратов играют. У них адмирал есть – Генри Кактус, а я типа жена адмирала – Туся Кактус, привезла пиратам пропитание (я и правда им продуктов привезла, они заказали недостающее)
Ну вот в следующие выходные поехала снова, уже на два дня – уехала в пятницу вечером, ехать туда же, только дальше на 25 км в сторону от основной трассы, так как они по Унже уже переместились...
Нас неправильно сориентировали и я уехала намного дальше, чем надо было сворачивать от деревни к реке – в следующую деревню, заблудилась, попала в такую глушь лесную!!! Картина маслом: я застряла в лесу у реки, темнеет, страшно..., приперлась в эту глухомань по такой дороге, что назад мне по ней не выехать: – Спуск из деревни, по которому ездили наверное одни только трактора, достаточно крутой, песчаный и с большими довольно-таки каменюками. Когда я поняла что мне, наверное, не надо по нему спускаться, было уже поздно, машина задним ходом вверх не вернулась бы уже, поэтому я решила, что фиг с ним, спускаюсь и еду.
Слава богу, там рядом была вышка и связь работала отлично...Андрюха с парнем еще одним вышел меня искать, марш-бросок был примерно на 8-10 кэмэ....
Заехала в лес к реке. Оказалось снова не туда попала, надо разворачиваться и возвращаться к тому косогору, чтобы хотя бы быть поблизости от деревни (уехала от деревни километра на три). Там хоть трактор можно найти меня вытянуть. Разворачиваюсь и попадаю в небольшую площадку речного песочка, сразу не увидела, - было бы где объехать. И всё, машина на полколеса закопалась, выехать в раскачку не получается, еще глубже увязаю. Понимаю, что вышедшим меня искать, даже объяснить не получится, где я, слишком скрыт тот спуск из деревни, просто так не найдешь. И понимаю, что надо как-то выбираться самой. На природе уже темно, полная луна в небе. Жара, комары жрущие и ЛЕС… приехали. Страшно – пипец как…
Обливаясь потом и отмахиваясь от комаров, начинаю откапывать колеса, просто тупо из под колес выгребаю песок, покопаю – пожгу сцепление, покопаю, опять пытаюсь выехать. С четвертой попытки выкарабкалась. Мокрая от пота (жарища же), комары жрут, стемнело. Хорошо, что в машине живет фонарь-налобник, удобно было лопатой орудовать и себе светить. :-)
Насколько мне было страшно!!!! Я уже приготовилась, что мне «светит» в этих е…нях лесных ночевать одной.... зверей не страшно в машине сидючи, а вот люди... не дай бог, кто нить нехороший на меня набредет – это страшнее всего. Да и в машине сидеть не улыбается – жара, не продохнуть, в машине душно невыносимо, а на улице жрут толпы комаров. К тому же в лесу ночью непривычному человеку очень страшно!
В общем, выехала я кое как с четвертого раза из этого песочка..., вернулась к спуску из деревни, в который только трактор может обратно въехать, и там спасателей ждала - Андрюху с Витей.
Позвонил папа с вопросом как доехала, вот трудно то было веселым голосом сказать, что все замечательно, а у самой слезы на глаза наворачиваются..... Папа до сих пор не знает о моем приключении, чтобы не волновался.
Андрюха счастлив, что я после этого приключения сказала, что как только возможность будет, покупаем Ниву... Она пройдет везде.. До сих пор я была категорически против.
В итоге– нашли меня в восьми примерно км от лагеря их..., на деревню дальше, чем надо, плутали еще два часа, изъездили весь окружной лес, кладбище объехали, что тоже было особо «приятно» в самый глухой час ночи… В итоге не нашли эту чертову дорогу, плюнули легли спать, поспали два часика в машине, когда рассвело поехали в другую деревню, из которой они вышли меня искать, там три места были сомнительных, проедет ли машина, но проехала... обратно они меня тоже вывели до деревенской дороги.
Жаль у них на программе спиртное запрещено, а мне ОЧЕНЬ хотелось стресс снять , руки тряслись реально, правда, не знаю как, но изо всех сил удержалась от истерики...не ревела.
В общем, теперь как в анекдоте, знаю откуда выделяется адреналин....
А какой был спуск… – реально только для трактора! Чего я туда попёрлась??? Подумала об это только когда уже спустилась :-)
Обратно с помощью двух человек подталкивающей силы, лопаты, ровняющей подъём, и дорожки, выкладываемой из камней, а так же какой-то матери мы все таки вскарабкались, я сама бы никогда в жизни, только с трактором., думала глушак оторвали, но обошлось только погнутой защитой и сорванным креплением заднего бампера, за 400 рэ всё поправили когда вернулась в город. (Спасибо Эдуарду)
16 комментариев нравится избранное
  • diez
    05 ноя 2010 в 00:54
    адабракат needed :O
  • Nichegoneponimay
    05 ноя 2010 в 01:03
    Рассказ хоть и путаный, но интересный… но для меня лично-это точно не повод ниву покупать…
  • Hedgehog333
    05 ноя 2010 в 01:05
    @Nichegoneponimay Ну мы мыслим в рамках своего достатка.
  • Nichegoneponimay
    05 ноя 2010 в 01:10
    @Hedgehog333 кат может все таки сделаешь?
  • Hedgehog333
    05 ноя 2010 в 01:20
    @Nichegoneponimay что сделаю? Как?
  • Nichegoneponimay
    05 ноя 2010 в 01:21
    @Hedgehog333 Нажмешь редактировать статью, потом адабракат и сократишь её как минимум с первого абзаца. Или правила публикации статей совсем не читаем?!
  • Hedgehog333
    05 ноя 2010 в 01:22
    @Nichegoneponimay да-да-да
    понял, торможу. Вроде как поправил,
  • Nichegoneponimay
    05 ноя 2010 в 01:25
    @Hedgehog333 Статья нормальная, жизненная, лови бонус…
  • Hedgehog333
    05 ноя 2010 в 01:35
    @Nichegoneponimay Жена писала, я только выложил.
    Да и приключалась она. Я только искал её ночью :-D
    Хорошо Витька (он лесник) был рядом, вот ему + огромный. Монстр ориентирования в лесу.
  • ynblpb
    05 ноя 2010 в 03:24
    Ничего личного, но такое, мне кажется, случается только с женщинами. Подумать «мне наверно не сюда» уже только тогда, когда спустишься чёрти знает куда и увязнешь в речном песке: )
    В общем, мне кажется, Ниву покупать не нужно, а мозги включать на незнакомых дорогах, вот и всё )
  • ktulhufhtagn
    05 ноя 2010 в 07:50
    Блин, недавно сел в ниву, конечно делают ее не руками, имхо. Полноприводная классика, удобств — ноль, при движении гремит все… и это на новом авто.
  • vintyara
    05 ноя 2010 в 09:00
    @diez параграфы и абзацы needed
  • kwin
    05 ноя 2010 в 15:52
    ***
    Один приятель предложил другому прокатить его на только что
    купленном мотоцикле. Открутил газ на полную, положил стрелку
    спидометра, потом остановился и спрашивает: «Ну как?»
    «Здорово», — отвечает, — «Теперь я знаю то место, откуда
    выделяется адреналин!»
    ***
  • Hedgehog333
    06 ноя 2010 в 02:29
    @ynblpb Ну ей одного урока хватила. Теперь выходит сначала посмотреть и пройтись — если есть сомнения. А так как за город ездим частенько, то бывает, что надо посмотреть.
  • diez
    07 ноя 2010 в 07:05
    @vintyara Заминусовали на пустом месте :(
  • Hedgehog333
    22 июн 2012 в 19:08
    Кстати ниву купили :-)
    Правда Шевроле Ниву, и всего месяца 3 назад :)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.