Написать пост

newsmaker

ГИБДД считает, что культура вождения у нас «очень низкая»

Руководство ГИБДД Екатеринбурга дало интервью «Российской газете», где весьма нелицеприятно высказалось о российских водителях.

«Культура вождения, к сожалению, пока крайне низкая. Представьте, что начнет твориться на дорогах, если мы хотя бы на сутки снимем со службы городской полк из 200 инспекторов?!» — сказал начальник городского отдела ГИБДД подполковник Юрий Замятин.



Он также подчеркнул, что все 200 инспекторов города несут службу исключительно в тех местах, где высока аварийная опасность, а вовсе не там, где можно снять побольше штрафов с водителей. Хотя перегибы бывают: «Да, не спорю, бывают случаи, когда инспектор придирается к водителям, вместо того чтобы выявлять правонарушения, которые приводят к ДТП. Да, пока подготовка работников оставляет желать лучшего, очень много молодёжи среди сотрудников, большая текучесть кадров, и ребят нужно учить работать. Мы стараемся».
5 комментариев нравится избранное
  • RainbowDemon
    28 окт 2010 в 19:18
    «Представьте, что начнет твориться на дорогах, если мы хотя бы на сутки снимем со службы городской полк» да ничего особенного не будет.
  • komun1st
    28 окт 2010 в 19:40
    200 инспекторов города несут службу исключительно в тех местах, где высока аварийная опасность, а вовсе не там, где можно снять побольше штрафов с водителей.
    Ога, я им таких мест могу показать как минимум 5 по памяти, где очень большая вероятность аварии
  • nooze
    28 окт 2010 в 19:41
    Водители считают, что культура ГИБДД у нас «очень низкая»
  • badlogin
    29 окт 2010 в 00:23
    Ну да, и президенту у нас с народом не повезло…
  • OlegusMDH
    29 окт 2010 в 02:47
    Начали бы с себя. Едет сегодня машина ДПС. Не работает стопсигнал и повторитель стопа, при маневрах не используются поворотники. И эти люди нас чему-то там учат.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.