Написать пост

newsmaker

Ford готовит сигнализатор для водителя


Собственно, ничего особенного в данном устройстве нет – их задача привлечь внимание водителя транспортного средства к опасности, обнаруженной другими системами автомобиля.
Необычно лишь то, что инженеры компании решили сделать набор звуков максимально комфортным и даже приятным.



По ходу разработки выяснилось, что некоторые приятные звуки водители не замечают. Многие звуки, приятные для молодых людей раздражают пожилых. Словом, специалисты Ford узнали много такого, что им не нужно.

Для этого они использовали принципы теории музыки, математический анализ и исследования о восприятии звука человеческим ухом. В результате, создано 24 различных набора звуков, пригодных для сигнализаторов.

Набор некоторых неприятных звуков, которые не подойдут для сигнализатора, группа разработчиков даже разместила в Сети.
нравится избранное
  • Nichegoneponimay
    22 окт 2010 в 01:16
    Прослушал звуки «зла», которые выложили разрабы и офигел, только нафига они их выложили, не понял…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.