Написать пост

Rodik

Эпопея с Кольтом, часть первая

Как вы знаете, я купил MMC Кольта РаллиАрт и поехал его забирать в Финку. Фоток пока принципиально не будет, я еще не поставил его на номера, дурная примета. Расскажу про другое, про мою самонадеянность и бесбашенность. Понадеялся, так сказать, на опыт. Но все по-порядку.



Сел я, значит, в "гордость РЖД", Сапсан и через четыре часа был в Питере. Там меня уже поджидал друг, с которым мы и доехали до славного города Котка, где стоят машины, разгруженные с Ро-Ро паромов. Процедура как бы примитивная, приходишь в вагончик конторы-перевозчика, инвойс, документы об оплате, паспорт и тебе отдают ключи, с бирочкой, на которой написано место твоей стоянки.

Машина, понятно, без бензина, аккумулятор в ноль, ну я не в первый раз, залили десятку из канистры,(в Финляндию можно провозить бак+ 10 литров), прикурили от здоровенной хрени-автостартера, поехали. Тут я допустил первую ошибку. А именно, поскольку у меня приятель постоянно живет в Финляндии, то мы решили заехать к нему домой и нажраться-пообщаться, а вечерком следующего дня я бы поехал в Питер. Пока ехали до родного города друга (километров 20 от Котки), я как следует газанул, турбина взвыла, аппарат понесся как ужаленный. Проехал, может, километр-два, загорается контрольная лампа "Нет заряда аккумулятора-проблема с генератором", знаете, красная такая, две палки нарисованы. Думаю, "Что за ебаный колокольчик, лично клеммы проверял, нормально затянуты". думаю, наверное, генератор. Еду так, метров через 500 гаснет. И больше не загорается. Ну, значит, нормалек. Вот она, самонадеянность!

Приехали, нажрались, душевно поговорили. Вечером сажусь, тыр-тыр, хер, не завести. Ну думаю, насрать, сейчас прикурим. Прикуриваем, тыр-тыр-тыр, стартер крутит, не завести. Думаю, блин, приехали. Так, разбираемся, искра есть, бензин есть. курим. думаем. Варианта два - генератор, померили, вроде стабильно дает напругу, что , высоковольтники? Тогда искра была бы нестабильной, свечи нормальные. Ту вдруг раз, и завелась, ни с того, ни с сего. Пожали плечами, подумали. Решил, словом, ехать. Самоуверенность.

Прыгаю в тачку, выдвигаюсь в сторону границы. Проехал километров 30-40, тррр, пых-пых, глохнет аппарат. Нет, думаю, какое-то просто блядство с этой машиной происходит. Помните, поговорку, "Нам не надо женской писи, мы ебемся с Митцубиси?". Во-во, и я ее как раз и вспоминал. Постоял, покурил, брымм, завелась. Думаю, "ну, круто, но мне еще 300 километров ехать". Поехал потихоньку. тут обращаю внимание, что как к 55 скорость приближается, дых, моментально заглох. Минуты через три заводится, как ни в чем не бывало. Что, вызывать эвакуатор? Это не наш метод. "Если я заболею, к докторам обращаться не буду, обращусь я к друзьям...."Ну, короче, поехал я в Светогорск, есть такой город в Ленинградской области, там у меня живет один адский корефан. Ехал я 10 часов, вместе с границей. Причем уже под конец нервничаешь, чуть газу дашь, -наказан! Три минуты удаления. Хоккей какой-то.

Собрался консилиум, Питер- Выборг-Ленобласть. Вот за что я люблю Питер, так это за то, что мне всегда на выручку придут :) Разобрали аппарат, стали смотреть. Выяснилось, стоит, непонятно зачем иммобилайзер, который блокирует работу бензонасоса при скорости выше 60 км в час. Сняли. Время час ночи. "Родик, пойдем выпьем?". Соглашаюсь, все равно, один хер, день потерял. И опять меня подвела моя самоуверенность. Потому что это был далеко не конец. Выпили по рюмке, и я думаю, "А почему, когда я газанул, машина-то не вырубилась, а зажжужала и поехала нормально? И причем тут лампа недозаряда?" Но, идиот, промолчал. А вот на следующий день....
18 комментариев нравится избранное
  • gans013
    14 окт 2010 в 23:37
    Вот за что я люблю Питер, так это за то, что мне всегда на выручку придут, в отличие от жителей Москвы :) вот так значит… осудил уже…
  • Rodik
    14 окт 2010 в 23:40
    @gans013 Ну как бы да…
  • vamp756
    14 окт 2010 в 23:42
    иммобилайзер, который блокирует работу бензонасоса при скорости выше 60 км в час так вот какой, ограничитель скорости…
  • Rodik
    14 окт 2010 в 23:44
    @vamp756 Я тоже впервые такую хрень встретил. Вамп, реально, 59 по GPS — вырубает движку. Причем это на машине, с 145 силами под капотом.
  • vamp756
    15 окт 2010 в 00:01
    @Rodik Ну в ЯП все может быть, там все сука строго.
  • RainbowDemon
    15 окт 2010 в 00:08
    «А вот на следующий день… » Санта-Барбара
  • Rodik
    15 окт 2010 в 00:14
    @RainbowDemon ну ка бы нет. Просто я выпил уже, тяжело писать
  • RainbowDemon
    15 окт 2010 в 00:16
    @Rodik Да отдыхай, сериалы тоже бывают интересными
  • Nichegoneponimay
    15 окт 2010 в 00:22
    Родик, заинтриговал блин, мне оч интересно стало, что ж было? Надеюсь скоро напишешь?
  • gans013
    15 окт 2010 в 00:23
    @Nichegoneponimay И когда пригонишь…
  • Rodik
    15 окт 2010 в 00:28
    @Nichegoneponimay завтра
  • Rodik
    15 окт 2010 в 00:28
    @gans013 Пригоню, как таможку пройдет и на номера встану, может, недели через две
  • razonar
    15 окт 2010 в 09:08
    @Rodik Может это наказание бывшего владельца от японских служителей порядка, он может лихач был?
    Родик заинтриговал. Ну и с покупкой! Не поздравлял я тебя еще :)
  • horses
    15 окт 2010 в 09:34
    Да, имобилайзер — это еще та штука :) У меня теперь выработалась четкая привычка: сел, чуть подождал (просигнал ли сработавший имобилайзер или нет), завел. Если имобилайзер еще не сработал: жду когда сработает и только тогда еду. Если же поехать сразу и он вдруг не сработает, то через две минуты машина глохнет, а так же в течении этих двух минут больше 2000 об в минуту крутить не получиться.
    Особенно прикольно получается, когда батарейка в брелке сядет: тогда можешь прямо посреди дороги встать :)
  • Ebshtein
    15 окт 2010 в 15:45
    @horses Что-то я не понимаю )) это типа норма считается? Зачем он нужен, иммобилайзер такой?
  • horses
    15 окт 2010 в 19:42
    @Ebshtein Ну не знаю, насколько это нормой считается, но что есть :) Возможно он не совсем верно настроен, но в принципе свою функцию выполняет.
  • Procyon
    17 окт 2010 в 12:10
    Вот поэтому и надо покупать новые тачки :)
  • fouriki
    24 дек 2010 в 13:44
    что то часть вторую не нашел (
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.