Написать пост

newsmaker

Renault: продажи на родине бренда падают

Почти полгода на французском авторынке – стагнация. Только по итогам сентября он сжался на 8,1%. И больше всех пострадал Renault – лидер продаж. Его сбыт сократился почти на 20% (39170 авто).



Citroen тоже потерял немало – продано 23655 автомобилей, что на 8,6% меньше, чем в прошлом году.

Из национальных автобрендов "в гору" дела идут только у Peugeot. Правда, рост продаж компании серьезным не назовешь – в сентябре он составил всего 0,3% (30919 машин).

Эксперты говорят, что общее падение продаж связано с окончанием национальной программы утилизации. В связи с этим, страшно даже подумать, что будет в России, когда эксперимент по обмену автохлама на дешевые машины, наконец закончится.
1 комментарий нравится избранное
  • fantom
    01 окт 2010 в 22:15
    Бредовая статья хотя бы тем, что не указан период, за какой указана статистика. Цифры подсказывают, что это один месяц. Вот только какой?
    А если привести данные за пару дней, то вообще можно ТААКИХ выводов сделать…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.