Написать пост

monolith

А ваша машина ездит по настроению?



А ваша машина ездит по настроению?


Вот я заметил, катаешься и все хорошо. Потом начал задумываться, о, что то мы так вяло тормозим! И 3-4 дня прислушивания к машине, замеры пути тормозного и т.д.

Или вот как бывает едешь, едешь, слышишь стучит что-то, или крен другой, не такой как обычно... начинаешь слушать, ловить, канистры по багажнику фиксировать.

А потом все проходит как будто ничего не было и ты не паришься.

Или едешь, и думаешь, а что машина то не едет? Обороты есть, сцепление не буксует, мотор в норме но не едет.

Или наоборот, сел, настрение хорошее, педаль в пол и она полетела как болид гоночный. И левая полоса твоя, и повороты проходятся, и никто на дороге не мешает. А если кто и мешает то ничего страшного ;)

Как ни посмотрю все всегда прислушиваются, приглядываются, это вообще что-то психологическое?

Один на убитом ведре летает и не парится, другой в новой машине все слушает когда шаровые отвалятся или кондей крякнет. Сила мысли решает?

И если это так, то как можно на это влиять? Я вот заметил если машинке что-то хорошее сделал она лучше едет, а если скучала и грязная то такое ощущение что ручник на 2 щелчка :))
15 комментариев нравится избранное
  • vlad
    23 сен 2010 в 12:39
    Вот именно поэтому у меня никогда больше не будет отечественной машины и, надеюсь, машины 10 лет от роду. Меня такие штуки парят, хочу чтобы всё работало как надо.
  • lexx4wd
    23 сен 2010 в 12:54
    ага, а ещё от настроения бензина, температуры воздуха (турбина), желания в туалет(!!) и прочее прочее
  • monolith
    23 сен 2010 в 12:59
    не, ну имеется в виду исправная машина на нормальном бензине. VPower95 на shell нормальный считается?
  • phoptik
    23 сен 2010 в 13:44
    У меня машина ездит не по настроению, а от зарплаты к зарплате! Блин только вчера договорился на СТО на пятницу стойку левую глянуть, как в тот же день правая шаровая заскрипела, а я ведь даже не в присутствии машины договаривался! Кааак? Откуда она знает когда зарплата)))
    Что-нибудь починишь в машине, даже самую мелочь и она довольна месяц, а потом как будто просит не много внимания к себе не навязчиво постукивая или побрякивая :)
  • Suhoy
    23 сен 2010 в 14:13
    @phoptik Это психология и привязанность. Тот, кто пытается разобраться в своей машине, всегда прислушиваются, и им кажется (а может так и есть) что машина отвечает на мысли. А те, кто берут машину на 2-3 года, а потом меняют на другую, ни к чему не прислушиваются, для них она как средство передвижения, а не механизм, напичканный интересными штуками, имеющий свою индивидуальность.
  • lexx4wd
    23 сен 2010 в 14:16
    @Suhoy после того как крыло помял, пока ехал прислушаивался что ешё могло пострадать — сразу вычислил, что переключатель поворотников на руле стал туже ходить))
  • phoptik
    23 сен 2010 в 14:19
    @Suhoy Думал я как-то над этим. Вот есть допустим два типа людей — это те, кто «слушает» машину и даёт то, что ей надо и те, кто ездит пока откровенно не отвалится. И вот думаю я — а что если забить как некоторые и ездить пока не начнёт откровенно стучать или отваливаться… пытался, но не могу я так…
    Из той же оперы — я не могу ехать с громкой музыкой (бывает, но ооочень редко под настроение и только 1 трек как правило), когда не слышно мотора и в общем звуков за окном, а вдруг что там застучит а я не услышу? И избавиться от таких мыслей и отношений я не в силах :)
  • Diezel
    23 сен 2010 в 15:47
    При хорошем настроении реально создаётся ощушение что машина лучше едет, но как правило есдет она лучше на 98 и без баласта
  • stepanok
    23 сен 2010 в 16:30
    У меня все именно так! Бывает сяду, а она летит как вжареная! А бывает у нее что-то заболит, я её за ушком так почешу (под рулем если что;)) поговорю с ней ласково, и сразу все проходит. Но поездки на СТО это конечно-же не отменяет… Давно мы с ней там не были.
  • valymr
    23 сен 2010 в 16:39
    По моему настроению ездит.
  • melik
    23 сен 2010 в 17:58
    @vlad От этого не зависит совсем :)
    Зависит от человека. Я периодически приезжаю в сервис с мыслями, ну все убил… А на меня смотрят как на дурака и не могут понять что меня не устраивает в полностью исправной машине и какие такие посторонние звуки мне слышаться :)
    А потом едешь и ничего не слышишь :)
  • vlad
    23 сен 2010 в 18:01
    @melik ХЗ, меня на всех предыдущих что-то доёбывало, хоть на скорость не влияет, но на нервы действует, а на этой ваще не парюсь.
  • melik
    23 сен 2010 в 18:18
    @vlad Не, ну у меня-то все ок. Тьфу, тьфу, тьфу…
    Просто именно иногда едешь и думаешь, чет звук у движка странный… Или там, на этой кочке как-то у меня громко чего-то плюхнуло в подвеске…
    У меня вот ща новая фишка, мне кажется, что пару недель назад у меня стал более громкий выхлоп :)
    При этом я на 99,9% уверен, что все в порядке и ничего не менялось :)
  • Suhoy
    23 сен 2010 в 18:59
    @phoptik Блин, я периодически звук выключаю, если что-то прислышилось. Секунд пять еду, все в порядке, музыку включаю. )
  • Vufer
    24 сен 2010 в 09:14
    Всегда едет одинаково резво :) И поднимает настроение, когда хреново или болит голова :)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.