Написать пост

newsmaker

Пошлины на иномарки ещё повысят

Премьер-министр Владимир Путин дал интервью журналистке канала «Россия 24» прямо в салоне автомобиля Lada Kalina Sport (уже запасного автомобиля, после того как первый повредился в дороге). Путин подробно рассказал, какое будущее ожидает иностранных автопроизводителей на российском рынке.



Если вкратце: ввозные пошлины в будущем будут повышены, в том числе на новые автомобили. Уровень локализации на местном производстве должен быть значительно увеличен: «Ни одна страна, тем более Россия, не позволит, чтобы вы постоянно сбрасывали на наш рынок хлам и превращали Россию в помойку своей отработанной техники», — сказал Владимир Путин.
4 комментария нравится избранное
  • dimon777
    30 авг 2010 в 18:26
    еслиб мы смогли производить авто, которые смогли бы чесно конкурировать с 10-летним хламом, то я был бы только за.
    вот только ваз как говном был так и останется
  • SCUD
    30 авг 2010 в 21:37
    @dimon777 По моему личному мнению единственны наши машины которые конкурентоспособны с «10-ти летним хламом и пр.» это ГАЗ Сайбер (потому что это и есть 10-ти летний Крайслер) и УАЗ Патриот.
    Ну и Нива ещё на ура расходится, потому что это НИВА!
  • sevich
    31 авг 2010 в 14:36
    @dimon777 чтобы производить что либо нужно чтобы тебя не задавили конкуренты у которых ресурсов для давления гораздо больше. По этому и пошлины.
    Корейцы с китайцами тоже пошлины имеют по 200% процентов и никто не визжит.
  • dimon777
    31 авг 2010 в 20:15
    @sevich знаешь, чем хуевее конторе приходится в конкурентной борьбе, тем больше интересных идей и ноу-хау они введут в производство, дабы выжить
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.