Написать пост

newsmaker

Chevy Volt — первый автомобиль, созданный женщинами

Создание новых автомобилей всегда было исключительно мужским занятием. Чтобы главным конструктором выступала женщина — такого индустрия, кажется, ещё не видела. Тем удивительнее узнать, что все ключевые посты в производстве инновационного гибрида Chevy Volt занимают женщины.



Вот доказательства. Главный инженер — миссис Памела Флетчер (она же руководит проектом по созданию нового гибрида GM, который появится после Chevy Volt). Менеджер по коммерциализации инфраструктуры — миссис Брита Гросс. Директор по маркетингу проекта Chevy Volt — миссис Кристи Лэнди. Даже директор завода в Детройте, где будут собирать новые автомобили GM — тоже женщина, Тери Куигли.
4 комментария нравится избранное
  • RainbowDemon
    19 июл 2010 в 16:01
    Мучают опасения. Ходит байка, что коробку передач на ГАЗ-66 проектировала женщина (для тех, что не ездил на 66-ом — коробка находится немного позади водителя и чтобы переключить передачу приходится руку тянуть назад, почти за сидение). Видел цех, проект здания которого делала группа женщин — так там при высоте потолка в на этаже около 10 метров, высота дверей — более 3-х метров и естественно, пришлось дверные проемы занижать с помощью гипрока и пенобетона. Страшно предположить, что будет здесь.
  • romashhka
    19 июл 2010 в 16:02
    Ммда
  • romashhka
    19 июл 2010 в 16:09
    @romashhka С другой стороны, маркетолог и управленец по сбыту (правильно я понимаю термин «коммерциализация инфраструктуры»?). Видимо, «главный инженер» — женщина — чисто номинально и маркетинговый ход. Иначе им под производство денег не выбить и все закончиться на прототипе.
  • DonMiguel
    19 июл 2010 в 18:01
    А потом авто будет первым в рейтинге машин для голубых ))))
    Ну не женское это дело — механизмы конструировать. Это как мужикам рожать пытаться — как не тужся у женщин лучше выходит )
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.